Показать сообщение отдельно
  #1731  
Старый 07.10.2010, 20:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Люда!
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Я вернулась.
Рада вам!

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
И после нескольких дней отдыха сразу пришлось окунуться в неприятности и проблемы. В основном материально-юридические - нас очень подвел человек, которого нам рекомендовали, и которому мы полностью доверяли. Оказалось, что деньги взять он взял, а работу свою выполнил настолько некачественно, что теперь мы несем финансовые потери, которых вполне можно было избежатьВ этом контексте мне очень откликается у Вишни вот это:Но как получать удовольствие, если ты сокрушаешься из-за того, что случилось и не можешь исправить, или страстно желаешь невозможного. Тут удовольствию вроде как и места нет где поселиться: все мысли и чувства у человека уже заняты..
Хорошо понимаю вас. Когда мы несем потери, особенно на которые не рассчитывали, нас отбрасывает на тот уровень, где нет места радости (точнее его очень очень мало). В этот момент возникает необходимость снова заняться тем, что может поддержать - чтобы пережить тяжелые испытания. От этого никто не застрахован. НО это вовсе не значит, что при этом мы утрачиваем эту способность навсегда. Проходят испытания и человек, как феникс из пепла, возрождается для полной жизни.

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Я стараюсь не поддаваться упадочным настроениям, но не могу отделаться от неприятного осадка. Пытаюсь по-другому расставить приоритеты, чтобы все это отодвинуть на другой план, но переключиться не получается.
Вы хотите сказать, что застряли в неприятных переживаниях?

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
До сегодняшней ситуации я собиралась так ответить на вопрос недели: мне для этого нужна правильная расстановка приоритетов, понимание того, что для меня важно, и что второстепенно. А еще - держать в сознании, что вот она, моя жизнь, каждую минуту, здесь и сейчас, и не ждать момента, чтобы начать жить и радоваться (вот закончу институт, выйду замуж, подрастут дети, настанет лето и тогда...) Мне казалось, это работает.
Это установка?
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
У нас в дороге поломалась машина, пришлось потратить очень существенную для нас сумму на ремонт. С неприятными чувствами по поводу этого мне удалось справиться очень быстро. А вот сегодня, когда присутствует не только финансовый, а еще и человеческий фактор, это не помагает. Или может просто наслоилось несколько неприятностей...
В любом случае я понимаю, что мой ответ на вопрос неправильный. А поскольку сейчас впустить свои "нравится" в мою жизнь не получается никак, то подозреваю, что правильного ответа у меня и нет
Почему неправильный? Ответ дан: на сегодняшний момент обстоятельства моей жизни таковы, что "нравится" впустить в свою жизнь не удается. Может пройдет время и будет более подходящая возможность для этого, а сейчас нужно заняться насущным и выдержать испытания, что посылает судьба.
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Только что посмотрела ваши вышивки - как классно! Мне очень понравилось!
ну вот, а вы говоите что вам не до нравится
Спасибо!