Показать сообщение отдельно
  #1690  
Старый 04.10.2010, 07:46
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 14-ю неделю

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
какие есть предпосылки для того чтобы это "нравится" вошло в вашу жизнь полноценно и ничто его не спугнуло?
Не знаю, как у других, напишу о себе.

Для того, чтобы мое «нравится» прочно вошло в мою жизнь, мне достаточно на миг остановиться и осмотреться. И увидеть, как мир прекрасен (простите за пафос ) и порадоваться, что я живу здесь и сейчас. И именно это ощущение дает мне прилив энергии и радости. Ни шопинг, ни просмотр фильмов, ни чтение не принесет, для меня, такой радости как яркое солнце, первые листочки, желтые одуванчики, которыми усыпаны газоны весной, шорох опавших листьев под ногами осенью, первый снег, конечно, снежной и морозной зимы я не могу требовать от Москвы, но я не в обиде . Всегда можно найти вокруг себя что-то, что даст сил. Получается, что все это одна из главных моих опор?
Может мои слова звучат высокопарно, но это так.

Пришла к выводу, что мне сейчас ничего не мешает наслаждаться тем, что мне нравится.
Разве что для вязания (как и для чтения) требуется больше свободного времени. Но это зависит только от меня – распланировать день так, чтобы осталось больше свободного времени. Что я собственно и делаю, если решаю заняться вязанием. Как это ни странно, любимое занятие организует меня. Я все успеваю сделать - и полезное и приятное.