Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.09.2010, 17:06
36920 36920 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
36920 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! у меня не было технической возможности ответить раньше, но за это время мы были у невролога(чтобы удостовериться,что это точно тик).
Цитата:
Я все это время говорю: папа тебя не бросил, он работает и пр., но получается, что я говорю одно, а на деле выходит совсем иначе..
Вы сами чувствуете, что в Ваших словах есть неуверенность, неискренняя вера. Думаю, что Вы таким образом хотите защитить сына. От чего?
Да,правильно, и,главное, ребенок точно чувствует, что я сама в этом не уверена. Я говорила так, потому что хотела, чтоб он не переживал,что "потерял" отца. Но сейчас я поменяла тактику,я прямо так и говорю,что у нас сейчас трудный период, но все нормализуется, и ты ни в чем не виноват..А сама оставила попытки убеждать в чем-то бывшего мужа, отпустила ситуацию.
Цитата:
К вопросу о символическом значении тика:
Цитата:
Сын вообще очень сдержан в эмоциях, типа плача, особенно при боли, ушибах, будет терпеть "стиснув зубы", он упрямый,но не протестует криками, а смотрит исподлобья, как бычок, и стоит на своем..
Замечаете?
Да, точно..Я последние пару дней пытаюсь его "разговорить", вообще он может болтать много и долго на отвлеченные темы,но вот что касается переживаний, то трудно идет на разговор..Буду пробовать..
В воскресенье мы уезжаем на море,с ребенком и моим "будущим мужем", но взяли отдельные номера в отеле, будем дозировать информацию..
Пока улучшений "по тику" никаких, продолжается в прежнем объеме,наверное, это длительная история..
вообще, спасибо Вам за ответы, очень помогаете разобраться, что нужнее для ребенка..
Ответить с цитированием