Показать сообщение отдельно
  #535  
Старый 21.09.2010, 22:04
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так вот выполнил я (кт, узи брюшной полости, фгс, рентген с барием). А непосредственно кишечник ведь не обследовал.
Больше гастроэнторологи мне ничего не назначали. Кое что нашли (гастрит, холецистит, гастродуоденит и так далее), но внятного ничего не сказали.
Проктолог сказал, что можно сделать колоноскопию, но это дорого и есть у меня сомнения в том, что к ней есть показания.
А психотерапевт меня обратно к гастроэнторологам отправил.

И вот теперь я сижу и думаю - что вроде как ничего не должно быть, а нет - нет да закрадываются мысли неприятные.

Вот поэтому и пишу в этот раздел - если бы к консультирующим тут психотерапевтам обратился человек с такими показаниями и результатами обследований, то можно было бы сказать, что это СРК, а не что-то посерьезнее.

Сейчас у меня выбор - к кому идти - к гастроэнторологам/проктологам (тут мне обещают колоноскопию за приличную для меня сумму) или психотерапевтам (тут мне еще предстоит долгий и дорогой поиск, ибо мои старые себя изжили окончательно). Мне рады и те и те за мои деньги Но вот я, к сожалению, не имею возможности и тех и тех удовлетворить.

Австралийские врачи говорили по такому поводу - сперва разберись с наиболее опасным (правда, там был выбор сердце или ЖКТ, боли в груди). Поскольку СРК не так и опасен - то, получается, надо идти к поджидающему меня проктологу на колоноскопию. Но, честно говоря, совсем не хочется, тем более, что если я опять начну обследоваться без показаний - то это все, ипохондрия накроет по полной.

И еще есть один вопрос. Если это таки СРК, то какие на данный момент существуют методы лечения и насколько они эффективны? Проктолог говорил что-то о серьезности заболевания и резистентности к терапии.