Показать сообщение отдельно
  #1501  
Старый 20.09.2010, 16:50
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Лиза.
Спасибо за вопрос.
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем участникам, кого задели слова Натальи, кто непосредственно почувствовал обесценивание и нарушение границ.
Вопрос был - почему вам вообще было важно, чтО Наталья о вас думает?
Почему вы сделали её мнение значимым для себя до такой степени, что она стала способна причинить вам боль? В чём состояла её значимость? Кем должен быть или что должен сделать человек, чтобы его мнение начало быть для вас значимым, где эта граница?
Я долго думала над ответом, ведь каждое слово здесь соответствует мне.
Почему же мне важно, что думает обо мне другой человек?
Если человек мне вообще не знаком, и я с ним не вступала в контакт вообще, то такая ситуация меня ранит меньше всего.
Если человек незнаком, но меня что-то с ним связывает, как то здесь общая работа в группе или на работе пришел ко мне посетитель, я настроена на него максимально положительно. И жду, видимо такого же ответа. А если получаю не то, на что рассчитывала, то это меня и ранит. Несоответствие ожиданиям. Хотела сделать лучше, а в ответ получила
Откуда это во мне? Как избавиться от этих качеств, чтоб спокойней жилось?
Сколько себя помню, я с детства такая, то есть очень чувствительна к такому отношению. Не знаю почему, видимо воспитали так: не думать о себе, а думать о других. Свои желания не выставлять напоказ, и вообще это дурно, это эгоизм.
Я сейчас все понимаю, но мои реакции остаются прежними.
Как переломить себя в этом, не знаю