Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 13.09.2010, 23:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Стараюсь не вмешиваться в построение отношений между дочкой и баб-дедушкой. Думаю, будет правильней предоставить ей самой выстраивать свои взаимоотношения по мере подрастания. Это верный подход или следует "утихомиривать" слишком буйную бабушку??))
Не стоит ограждать детей от разного стиля общения. Люди разные. Этот факт не скрыть. Когда-нибудь ребенок об этом узнает. Лучше раньше
Смотря как утихомиривать...

Цитата:
У бабушки наблюдается странная тенденция постоянно подчеркивать, что дочке с ними веселее, они с ней лучше справляются и т.п. Гордо заявляет "Она сегодня сказала мне мама", "будет меня мама называть"
Даже если и веселее и лучше справляются. Хорошо.
Может быть Вы не замечаете (вслух), какие чудесные у Вас родственники?
Вы действительно думаете, что дочь может Вас "променять" на бабушку?

Цитата:
но боюсь, что вдруг дочке со мной не интересно и она не будет меня любить??
Эти слова можно адресовать молодому человеку, который Вам нравится, подростку. Но не 10-месячному младенцу!!

Цитата:
Как дожить до очной помощи?
Это что - паника?...
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием