Показать сообщение отдельно
  #1264  
Старый 13.09.2010, 13:39
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Многие люди воспринимают свое тело как рабочую лошадь или черного раба, как в том анекдоте: "Паши, паши, солнце еще высоко". До какого-то момента так было и со мной, наверное. Но наступил момент, когда я услышала его голос отдельно. Оно стало помогать мне во всем - в выборе пищи, в правильных паузах для отдыха (когда оно просто само просило прилечь хоть на минутку - и этого было достаточно, чтобы освежиться), когда помогало сделать такое движение которого от себ я даже не ожидала из головы. То есть это большое подспорье - научиться опираться на свое тело. Возможно этой теме вообще стоит посвятить отдельную группу...
Мне не совсем понятно про тело... То есть я понимаю, что каждое тело индивидуально и не похоже на другое. Мое тело - это есть Я.
Тело нужно слышать, в чем оно нуждается, чего просит в данный момент.
И что тело есть как бы константа.
Но вот тут вопрос... А если тело заболело? Если ему плохо? Если оно страдает? Оно продолжает оставаться моим, но эта опора теряется.
Когда мое тело заболевает, я очень отчетливо ощущаю это именно как потерю опоры. Оно как будто подводит меня, а я так на него надеялась
Как научиться ощущать свое тело опорой несмотря на немощь, наступающую старость и болезни?