Показать сообщение отдельно
  #311  
Старый 03.08.2005, 19:23
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
Я то понимаю,а вот кафедра и примыкающий к ней прокурор- нет.Эти придерживаются простого правила: желудок пациента перед интубацией должен быть пуст.Если он не пуст то должен быть поставлен зонд.Всё.Возражения ,рацеи ,экскурсы в нормальную и патологическую физиологию считаются подрывающими авторитет ныне живущих последователей Неговского и всяк сомневающийся может не получить сертификат(раз в 5 лет).Пальцы мои целы т.к. зонд я ставлю через "загубник",он из хорошего пластика,ещё ни один не смог раскусить.Вопрос про премедикацию меня смущает ,что в моей премедикации не очевидно? Атропин -холинолитик ,я пытаюсь уменьшить вагусные рефлексы направленные на сердце при раздражении рефлексогенных зон во время интубации.Димедрол-пусть дебильный ,но доступный мне антигистаминный препарат и при работе с барбитурратами не повредит.Промедол -единственный имеющийся во всех отделениях наркотический анальгетик(если премедикация делается в/м в отделении).Прекураризацию провожу всегда- зрелище клонических судорог у дитилированного пациента, оскорбляет моё эстетическое чувство Пишут о резком повышении уровня К+ в крови от такой мышечной активности,но думаю это их лукавый водит ,авторов этих .Чего мне бояться повышения уровня К+ если я НИКОГДА не знаю исходных цифр у данного пациента
Подтверждая известную фразу Less is more.С премадикацией проблемы.Атропин кроме сухости во рту, дурной тахикардии( нежелательна при коронарных делах) , мидриаза проникает через blood-brain barier и может вызвать или усугубить деллирий, особенно у старичков.Никаких англоязычных работ по профилактическому ваголизису у взрослых за последние 25 лет я не видел. Дети- немного другая история.Димедрол - ОК.Боитесь аллергий и высвобождения гистамина - лучше пусть будет сонным. Проблема после димедрола, что Н2 ресепторы не заблокированы и продолжают активно функциклировать без нашего ведома. Я бы добавлял Ранитидин или аналоги. Промедол - preemptive analgisia !!
А насчет прекураризации - Вы абсолютно правы.В основном она придаёт эстетизм индукции.Т.к. reliably не предупреждается повышения внутрибрюшного и внутриглазного давления, повышения калия и прочих милых последствий дитиллина.Но я при rapid sequence induction не прикураризирую.Никогда.
Если анестезистка не выполняет назначений - нужно надавать..... вне зависимости от религиозных убеждений.Все-таки тварь божью вгоняем в медикаментозную кому и по прошествии хирургической интервенции пытаемся из оной вывести.
И последнее.Гемодинамическая поддержка в операционной и ОРИТе.Какие есть препараты, как ими пользуетесь. Простите за любопытство, но сдесь на форуме допамин упоминался чаще, чем я, кардиоанестезиолог, применял его за 10 лет практики.

Комментарии к сообщению:
Valeriy одобрил(а): Вот-вот.