Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.09.2010, 23:00
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Здравствуйте, Полина Львовна.
Хочу немного уточнить упражнения. Дело в том, что переворотом у меня заниматься не получается. Когда я трогаю игрушкой ее ручку, а потом перемещаю игрушку, то почти совсем ей не интересуется, как будто ей больше интересна я, смотрит на меня улыбается. Может привлечь только очень интересная игрушка, т.е. мой телефон ;(. Но даже когда она уже переносит обе ручки на одну сторону за телефоном, то как только я трогаю ее ногу, она отвлекается от телефона и опять смотрит на меня и радуется, а руки возвращает в исходное положение. Можно начинать все сначала. Я пробовала ложиться сбоку, но особого эффекта нет, она тогда все делает тоже самое, только голову в мою сторону поворачивает. Зато она может сама повернуть верхнюю часть тела на бок, если там интересный предмет (машина старшего сына или пачка с чем-нибудь шуршащим), а одной рукой не возьмешь, тогда она пробует двумя руками и выгибается и я в это время передвигаю этот предмет выше, но опять же, вот одно мое слишком резкое движение и она все бросает и смотрит на меня. Ногу я даже не пытаюсь в этом момент трогать, она точно все бросит. В итоге я вообще перестала делать это упражнение, а стараюсь не давать ей игрушки, кладу только сбоку и чуть выше, большие, шуршащие, чтоб брала двумя руками. А перевороты делаю, но просто как упражнение, кот. советовал реабелитолог. Но она быстро доворачивается, как только оказывается на боку. Т.е. ей что-то не хватает, то ли за игрушкой сильнее тянуться, то ли ногу перекинуть. Вроде ну все она делает, что надо, может сил не хватает.
Ответить с цитированием