Показать сообщение отдельно
  #918  
Старый 01.09.2010, 12:38
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Доброе утро, Семен!

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Ты участвуешь в дискуссии, отзываясь искренне и сочувствующе на слова других участников. Ты умеешь сопереживать и умеешь радоваться за других. В то же время порой из скромности ты решаешь промолчать, хотя могла бы высказаться. Но тебе словно не хочется привлекать "лишнего" внимания.
Ты прав, мне часто не хочеться привлекать внимание к себе. Свои ремарки я считаю недостаточно важными, чтобы обращать на них внимание всей групы.

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
А жаль, в твоих словах слышно настоящее чувство и тепло.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Ты как будто упрекаешь себя в том, что не лидер и не профессиональный психолог, и видишь в этом свои недостатки. А я вижу в группе только одного лидера и профессионального психолога, не будем показывать пальцем А в тебе вижу не "ничем не примечательную личность", а живого человека.
Я уже здесь писала, что всегда тяжело переносила свою "неидеальность", неумение что-то сделать не хуже других. Но считала, что мне удалось избавиться от этого. Видно, не удалось до конца, и сейчас вот опять это чувство себя проявило.

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Получилось в самом деле вызывающе самокритично, и ты это сама почувствовала и высказала. Окружающие, такие как я, видят тебя совсем не так, как ты себя видишь "их глазами". Мне кажется, у тебя не совсем получилось взглянуть на себя чужими глазами, ты все так же взглянула своими собственными, только со стороны. А ведь на самом деле люди вокруг вовсе не заняты выискиванием чужих недостатков, подобно школьникам, а подчеркивают и ценят чужие достоинства, подобно взрослым людям. Мне и в голову не пришло сказать себе, что ты непрофессионально пытаешься анализировать. Наоборот, я заметил, что ты пытаешься анализировать, учишься разбираться, растешь.
Спасибо, Семен Как ты все логично "разложил". Для меня оказалась новой идея о том, что наверное никто кроме меня самой не выискивает с таким рвением моих недостатков