Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.08.2010, 20:36
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Переезд грудничка. Аклиматизация. Вакцинация.

Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!

Через несколько дней мне предстоит перевезти сына (на тот момент ему будет 3 мес и 1 неделя) из Ростова-на-Дону в Москву (1200 км). конечно же, есть некоторое волнение и масса вопросов!
1. Какой транспорт лучше выбрать с медицинской точки зрения? Мы планируем ехать машиной (комфортабельной). В дороге около 12 часов. Поезд категорически не рассматриваем - дольше по времени, тряска и сплошная антисанитария и неудобства! Самолет - боюсь большая нагрузка для малыша!
2. Будет ли аклиматизация? В РОстове еще за +30 днем, а в Москве уже +12. Что нужно сделать, чтобы аклиматизация прошла для ребенка без проблем? Можно ли сразу идти гулять? ИЛи стоит провести несколько дней дома? Сразу вопрос, если можно, стоит ли в холод прикрывать носик и ротик ребенку?? Где-то читала, что не нужно... Но как же перепад температур, особенно зимой? И как я смогу проследить, что он дышит носиком, а не ртом, он часто спит с открытым ротиком.
3. В сязи с возможной аклиматизацией стоит ли откладывать прививки?(Ведь нам сейчас как раз положены привки по возрасту). В Ростове в дорогу тоже делать не хочу.

Спасибо.
Ответить с цитированием