Показать сообщение отдельно
  #560  
Старый 16.08.2010, 07:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Спасибо, Ирина Николаевна, за быстрый ответ! Так как сейчас муж достаточно далеко от меня, у меня есть время подумать. Настроена я решительно и если, когда я вернусь в Москву, муж не ослабит хватку, я попробую обратиться к очному специалисту. Но тут опять проблема - материальная. Когда я пытаюсь противостоять мужу, он меня "наказывает" - просто не дает денег, даже на содержание детей дает минимум - чтоб жизнь мне сладкой не казалась... А у меня за душой ничего нет... Мне очень стыдно об этом говорить...
То есть можно сказать, что материальная зависимость - еще один серьезный поводок, на котором держится ваша зависимость от мужа в целом?
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы не попросите меня уйти из группы?
Вот уж тут точно не смогу смолчать...Из чего вы это заключили?
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Обещаю больше не заводить об этом разговор.
И вот этого я тоже не имела в виду. Давайте договоримся так. Я готова выслушать все что вы (или кто-то другой) мне или группе хотите сообщить и потом даю вам обратную связь в том объеме, который мне позволяет формат групповой работы. Здесь, в этом вопросе, основной акцент моего замечания о том, что "это все, что я могу сказать в рамках групповой работы", был не на том, что вам об этом нельзя говорить(послушайте себя - откуда это НИ-ЗЯ!!!?), а о том, что я не смогу разобраться в вашей проблеме настолько детально, насколько нужно и что этого углубления не позволяет формат группы. Это слишком серьезный и ответственный вопрос. Все эти слова относились не к вам, а ко мне. И здесь в очередной раз мы получили по лбу любимыми олиными граблями - уж извините за такой образ. И в этом нет ничего страшного. Мы будем периодически на них наступать, однако вскоре, надеюсь, сможем все легче их замечать под ногами при приближении к ним и все менее болезненным будет этот удар. Понимаете ли вы, что опять выскочила реакция по типу? Ах, я что-то не то сказала, я нарушила что-то и теперь я виновата, я плохая, меня выгонят. А это было не про вас, а про другого человека. Про меня и мои границы и возможности. Понимаете ли вы разницу?