Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.08.2010, 07:43
tiusa tiusa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Тула
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 43
tiusa *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Я бы не называл это отклонениями. Так себя ведут многие здоровые дети. Дело тут не в возбуждении, а чаще в тревожности родителей, в т.ч. в стремлении чрезмерно регламентировать режим. Расслабьтесь, не будет ничего плохого от прогулок/ТВ больше или меньше выбранных Вами случайных цифр, отсутствия приглушенного света за 3 часа до сна (этот маневр ясен только взрослым). Ребенок еще не понимает такой строевой подготовки.

Нет, я, конечно, не дисциплинарный маньяк, и строевой подготовки отнюдь нет...просто имела ввиду, что у нас вполне разумно проходит день (не как в некоторых случаях бывает, когда лучший друг ребенка с рождения тв, на свежий воздух появляется эпизодически, а потом родители удивляют почему он так долго не говорит или не спит и т.п.).
И я спокойно жду, когда мы начнем спать, все 2,5 года. Просто становится страшно от осознания собственной беспомощности и невозможности помочь своему ребенку, когда он будучи уже довольно сознательным существом, в слезах кричит по ночам....ведь значит что-то её беспокоит.....вот вчера засыпание длилось около 2 часов, она несколько раз принималась плакать, не слыша меня, хотя сама спать хотела и пошла сама
Ответить с цитированием