Показать сообщение отдельно
  #493  
Старый 10.08.2010, 00:52
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуй, группа! Здравствуй, Семен! Спасибо за анализ. Да, ко мне тоже можно на ты.
Цитата:
Приветствую всех и прошу прощения, в первую очередь у своей очаровательной напарницы, за молчание в течение недели. Чувствую на себе небольшую вину за то, что заставил Вас, Вишня, начинать и, может быть, даже почувствовать немножко брошенной.
А с тобой приятно иметь дело. Но не вини себя, я себя чувствовала хорошо. Время же у нас еще не вышло. Или я уже здесь сформировала себе имидж ожидающей внимания
Вот что мне у тебя откликнулось:
Цитата:
Вам удается забыть, что это невозможно или крайне трудно - Вы просто делаете то, что в Ваших силах, пробуя и ошибаясь, но продвигаясь вперед, тогда как прочие лишь завороженно взирают на вершину.
Я тут узнал себя, хотя у меня это порой из незнания или рассеянности - сделаю что-нибудь, и только потом оказывается, что это было невозможно. Такая свобода от предубеждений очень ценна
Да, скорее всего что-то вроде незнания, неопытности, в некоторой степени детский взгляд на происходящее. Я, например, боюсь многих вещей, которые для моих племянников в силу их молодости представляется делать захватывающим. На снегу спать, в опасном месте проехать, по горам лазать и тп. Не гадаешь, что может случиться, не знаешь, как трудно может быть, делаешь спокойненько свое дело. Потом уже оглянешься на пройденное и подумаешь — а ввязалась бы я во все это, знай каково оно на самом деле? Это, безусловно, ценное качество (хотя и не знаю как его обозвать), и в жизни оно мне сильно помогло.
Цитата:
Да, со всеми. И переживают их тоже многие. Но все по-разному. Очень интересно то, _как_ Вы их переживаете, и _как_ Вам помогает выносливость.
В трудные моменты я себе говорю, что все когда-нибудь кончится. С каждым днем будет легче. Это факт. Надо ждать, вынести, пережить это время. И ждешь. А иногда не знаешь, будет ли когда-нибудь легче, и здесь выносливость помогает смириться и продолжать жить так, как дано. В других ситуациях, когда уместна борьба за исход, выносливость помогает эту борьбу осуществить: ездить, узнавать, просить, молиться и тд.
А еще в особо тяжелые моменты моей жизни мне приносило облегчение ненормальное сосредоточение на домашней работе. Мыть и мыть пол, как будто ты можешь смыть все, что было, утюжить и утюжить безупречно, складывать вещи идеально, стирать руками. Мысли и воспоминания замирают, а время идет, все потихоньку остается в прошлом.

А теперь любопытно будет узнать о твоих сильных качествах