Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.08.2010, 08:06
KATERINAH KATERINAH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
KATERINAH *
Дважды прерывание из-за ВПС

Добрый день! Мне 28 лет, вес 73 кг, рост 169 см. Месячные с 13 лет, регулярные, цикл за все время колебался от 26 до 36 дней. 2002 год - мед аборт на малом сроке. 2007 году с мужем начали планировать беременность. При сдаче анализов обнаружили уреаплазму, успешно пролечили, так же эрозия шейки матки, лейкоплакия - пролечено успешно (крио). Принимали витамины, забеременела сразу - УЗИ в 22 недели показало сложный порок сердца у плода, кордоцентез не делали. Прерывание на 23 неделе. Для меня последствий не было - цикл восстановился сразу, инфекций нет. Следующая беременность наступила через 6 мес. Анализы на инфекции все чисто, принимали витамины. Узи на 22 неделе - снова порок сердца не точно такой как в первый раз, но тоже сложный. Делали кордоцентез - показал синдром Дауна. Прерывание на 24 неделе. Вскрытие и какие-либо анализы плода не проводили не в первый не во второй раз. Цикл восстановился сразу. Через 4 мес после прерывания делала УЗИ малого таза - все в норме. Начали подготовку к беременности. По генетике с мужем все хорошо, хронический заболеваний нет, в семье генетически больных людей не было, сдавала кровь на антитела. Антитела к краснухе, ЦМВ, Герпесам - присутствуют. В мазке инфекций не обнаружено. Сдавала мочу на вирусорию - обнаружены антигены энтеровируса человека С. После этого еще сдавали с мужем цитохимический анализ крови. У мужа все в порядке. У меня обнаружили высокий аллергический фон? (для меня это было новостью -аллергией я никогда не страдала ) и хроническую тканевую гипоксию. Гипоксию "лечим" витаминами, свечами и настойками, прописанными врачом, по дням цикла(фолиевая к-та, лимонтар, элькар и пр. ).По поводу аллергического фона предложили сдать кровь на аллергены и кал на дисбактериоз. Решила эти анализы не сдавать, консультировалась у аллерголога, он считает, что аллергия не может быть причиной аномалий развития у плода, тем более, если у меня не было проявлений, значит с этим продуктом я не контактирую. По поводу энтеровируса назначили иммуноглобулин человеческий в/в 1 раз за 3 недели до предполагаемого зачатия и 3 раза во время Б - 8, 20, 32 недели. Мой вопрос про иммуноглобулин-как Вы считаете нужен ли он и поможет в моей ситуации? Возможно, его не стоит капать так много раз, может быть только до зачатия?В инструкции написано, что он не очень-то и полезен при Б. Мы с мужем очень переживаем. Может быть ,Вы посоветуете еще сдать какие-нибудь анализы. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием