Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 30.07.2010, 17:11
Аватар для Padme
Padme Padme вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 15 сообщений
Padme этот участник положительно характеризуется на форуме
перегрев?

здравствуйте!

подскажите ваше мнение, могут ли сине-красные впадинки под глазами (там где обычно у взрослых мешки бывают) и икота быть симптомами перегрева или обезвоживания?

мы с дочкой 2г4м отдыхали у моря. непосредственно на солнце ребенок был с 7 до 9 утра и после 18 вечера. все остальное время в кондиционированном помещении или в тени на веранде
в первый же день я отметила, что дочка необычно часто икает и сине-красные впадинки под глазами (от уголка глаза до середины примерно, как широкая бороздка для слезы. фото некачественное, но видно как темные пятна под глазами) и глазки отечные.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
после сна эти впадинки исчезали, а потом появлялись вновь
также я отметила частое мочеиспускание небольшими порциями. питье ребенок получал в большом кол-ве (литра полтора выпила за день - для нее это рекорд)
утром на третьи сутки я решила прервать отпуск и вернуться домой. т.К. икота и синяки под глазами не прекращались
дома все нормализовалось.

также у меня вопрос про лимфоузелок
у дочки на затылке слева лимфоузел примерно 0,8см вроде не болезненный. я заметила, что сейчас этот узелок пульсирует, вернее не он сам, а рядом с ним проходит сосудик, который пульсирует. может такое быть?
педиатр наша в отпуске, но по телефону сказала, что я выдумываю и на затылке ничего не мжет пульсировать . но если я хочу - могу сделать УЗИ лимфоузла и анализ крови и к ней прийти через 3 недели с результатами.
я думаю, что узи не должно проводится только потому, что "я хочу".
буду очень благодарна услышать ваше мнение по этому поводу!

спасибо-преспасибо!
Ответить с цитированием