Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 27.07.2010, 14:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
? Продолжать отвечать на русском?
Повторять испанскую фразу и затем по русски?
А сами вы чего хотите достичь( Выучить с ребенком один язык? Какой?
Два?
Я не занималась специально билингвизмом, собственного опыта у меня нет. У нас есть отдельная тема и в сети существуют тематические форумы. Постарайтесь найти и разобраться.

Цитата:
Мне кажется у нас хромает немножко понимание речи - до сих пор не показываем ушки, рот. Только глазки и иногда носик. Иногда по выражению лица вижу, что Даня не понимает, что от него хотят. Просьбы не всегда выполняет. Нейропедиатр обратила внимание, что Даня не всегда смотрит в глаза, и не всегда откликается. В обществе других детей своего возраста играет как бы сам по себе. Часто зацикливается на каком-либо действии (открывать/закрывать двери, прыгать с бортика бассеина) и не хочет ничего больше делать. Полчаса в СДИАП мне кажется нам мало дают. Может нужны платные занятия с психологом в большем обьеме?
Отставание в понимании речи укладывается в проблему билигнгвизма. Понимание и собственная речь - это две стороны развития речи.
ППро игру: много раз обсуждался этот вопрос. Ребенок раннего возраста не умеет играть со сверстниками ВМЕСТЕ, он играет рядом. Это так и называется " параллельная игра". Участвовать в игре он может только если она кем-то организована: взрослыми или детьми более старшего возраста.
Если вас волнует, что ребенок не смотрит в глаза, то можете проконсультироваться с психологом и по результатам консультации принимать решение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием