Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 17.06.2010, 18:21
Gulnazik Gulnazik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 68
Gulnazik *
Подскажите, пожалуйста, никак не можем привиться - постоянная сыпь. То сильнее, то чуть слабее. При соблюдении диеты сыпи становится гораздо меньше, корочки сшелушиваются, но такое ощущение, что перечень ранее разрешенных продуктов тоже начинает вызывать аллергию - те же зеленые яблоки, например и опять все по новой. Иногда ребенка покрывает сыпь, похожая на ожоги от крапивы - не могу ни с чем связать, то ли от прикосновения к голой коже ребенка моих или папиных рук, то ли от одежды - уже не знаю что делать. Такая сыпь быстро проходит - обычно к утру уже нет красноты и волдырей, но остается мелкозернистая такая шероховатость что ли. Стираем все детским мылом, если что...

Вопросы:
1) Как правильно привиться Пентаксимом (нужны ли антигистаминные до и после), в какое время, и вообще - можно ли? Или отложить вакцинацию до года? Если учитывать то, что кожа малышки никогда не бывает полностью чистой, а предсказать появление крапивницы никогда не могу - всегда бывает как-то вдруг при равных условиях, потому и не отследить аллерген.
2) если можно, подскажите график вакцинации. Ребенку 5 месяцев, сделаны только БЦЖ и Гепатит В в роддоме.
3) Препараты железа какие лучше в случае нашей аллергичности?
4) Перейти ли на Вигантол вместо Аквадетрима?
5) еще у нас постоянно припухшие затылочные лимфоузлы. Читала, что если подвижные и до 1 см в диаметре - это норма. Они до 1 см или равны 1 см иногда, но узелков 2 или 3, а может и больше, мне кажется, я могу нащупать с одной стороны. Область головы в этих местах припухшая. Это тоже норма? Можно ли с такими лимфоузлами делать прививку?
Ответить с цитированием