Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 17.06.2010, 11:33
Spb_Nikitina Spb_Nikitina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Spb_Nikitina *
1. Уважаемая коллега ! Я еще могу понять термины "болтанка с гормонами и какая -то эндокринопатия" в исполнении пациента и в крайнем случае фельдшера - но не могу их понять в исполнении эндокринолога.

Что-то совсем не понимаю, чего от меня требуют. То говорите попроще и избавьте нас от терминов, то обвиняют в непрофессионализме. Изначально указывалось на гиперандрогению по результатам анализов.


2. Вы ищете эндогенный гиперкортицизм и не знаете критериев диагноза?

Галина Афанасьевна, вот говорят тут на форуме нужно быть корректными. Но ведь Вы не особенно церемонитесь со мной. Или это двойные стандарты? Как проводить дифдиагноз знаю и делала это неоднократно по Вашим пособиям. В данный момент использую «Эндокринология» ГОЭТАР-Медиа 2009, «Фукциональная и топическая диагностика в эндокринологи» Шустов и др., ЭЛБИ-СПБ 2010.


3. Благоволите послюнить пальчик и найти в оглавлении учебника тот симптомокомплекс, который требуеся исключить - я дам Вам схемы дифдиагноза.

Пальчики исслюнявила столько раз, что впору пластырем заклеивать мозоли. Именно по причине, что не могу найти ответ, ищу везде где можно.

Надеюсь, Вам расказывали , что ритм кортизола и АКТГ , а также функциональные пробы искажены при МДП , истерии и шизофрении , а также других формах аффективных расстройств также,как они искажаются при гиперкортицизме?

4. Я не психиатр, но по этой лини тоже изучила все, что смогла. Гиперкортизолизм возможен при многих психических патологиях, но это не объясняет андрогены, эстрадиол, геникомастию и болевые синдромы. К тому же у больного в семейном анамнезе нет ни одного случая психических заболеваний. Зато есть отец: диабет 2, а скончался от рака.
Ответить с цитированием