Показать сообщение отдельно
  #344  
Старый 11.06.2010, 12:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mar_r_ra Посмотреть сообщение
>Марья, мне видится, что речь идет не о заботе, а о поддержке и доверии

С одной стороны так - мне не хватает поддержки. Но не доверия - муж и так уверен, что я способна на себе тащить и машину и квартиру и дачу и весь наш зоопарк. На мое "Ну вот, сломалось" почти всегда следует "Съездишь - починишь". Настолько уверен, что считает возможным положить сверху на эту кучу его бесконечные обиды-претензии в придачу. На любое мое предложение - "А смысл?" и "У тебя не получится". На любой затык - "Я же говорил, что не получится". На мое - "Сделай сам" следует "Я считаю, что это не нужно. Ты хочешь - ты делай" (Козлова начитался, блин). Вот так: про себя "Она все может", вслух - "Ты не сможешь".
Муж посылает Вам двойные сигналы, противоречащие друг другу? Может Вы сами нуждаетесь в таких сигналах, чтобы сохранить брак?




Цитата:
> Что Вам мешает увидеть, что Вы равная, и принять это?

Я пока не буду отвечать - подожду, когда меня кто-нибудь поругает. Давно этого не было Поругает - попробую разобраться.
А сейчас без ругани, какой Вы себя ощущаете с людьми?

Цитата:
> Так расслабьтесь!

Не могу. Прикосновения мужа неприятны и заставляют защищаться. Другие мужчины - чужие. Вадим хоть хорошо знаком, а все равно чужой, так как хочет оставаться чужим. Никому из них я не доверяю
Что значит для Вас довериться мужчине? Каким должен быть мужчина, какой будете Вы при этом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием