Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.06.2010, 21:08
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
обстр.бронхит или пневмония под вопросом

Добрый вечер! Ребенку 1 год. Болеет второй день, начало было с сухого очень частого надсадного кашля, темп.38,4-38,6. Сегодня врач засомневалась в диагнозе: либо опять обструкция либо пневмония. Первый эпизод обструкции 8,5 мес., потом в 11,5 мес., то есть с последнего ОБ прошло всего лишь две недели. Оба раза лечились только ингаляциями физраствор+беродуал.
Сегодня удалось сделать только анализ крови. Судя по предыдущему посту, кровь вирусная (может я много на себя беру). поэтому привожу ниже. Когда переписывала анализ, увидела, что лаборант забыла указать СОЭ. Насколько этот показатель важен для определения вирусной или бактер.инфекции (по-моему, читала на РМС, что не очень)?
WBC 6,3
RBC 3,92
HGB 97
HCT 272
PLT 237
PCT 175
MCV 69
MCH 24,8
MCHC 357
RDW 17,3
MPV 7,4
PDW 12,3
СОЭ 15
П С Э Б М Л
- 30 10 - 8 52
Сказали, что присутствует аллергический компонент. Но что мне с этим знанием делать?? Тактика лечения не меняется же вроде?
Так как врач поставила под вопросом пневмонию, мы хотели сделать ребенку рентген, но сегодня не было работника, который делает эти снимки, кроме того, их (снимки) отвозят в инфекц.больницу к рентгенологу, который делает заключение, в общем, если повезет к концу дня можно узнать результат, а может потребуется два-три. Врач выслушав, что с рентгеном сложности, сказала, можно его тогда не делать и назначила ингаляции с беродуалом и амоксиклав (развести 1 ч.ложку порошка на 2 стол.ложки и давать разведенный раствор по 0,5 ч.ложки 3 раза в день).
Вот теперь я и не знаю стоит ли все-таки делать рентген или нет. И еще. Читала, что д-р Ира рекомендует делать ингаляции с сальбутамолом в дозировке 0,5 мл + физ.р-р. У нас есть компрес.ингалятор и вентолин в небулах. Каждая небула содержит 2,5 мг сальбутамола (объем 2,5 мл). Какую часть небулы надо ингалировать я ни как не могу посчитать (1/5?)
Ответить с цитированием