Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 05.06.2010, 16:41
Аватар для Bianca
Bianca Bianca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Roma
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bianca *
Полина Львовна,как всегда спасибо за ваш быстрый ответ,но мы тут переезжали и не смогла прочитать его до сегодня!
за это время мы все-таки захлопали в ладушки,и пока махать стали!А насчет имитации не движений а действий,вы правы,ей нравится подражать в действиях,например кормить меня или поить!
Ползание наше по-прежнему кривое,асимметричное,но продолжает ползать коленкой и ступней.Хотя иногда ползет правильно,а когда хочет быстрее то опять криво))
Но я заметила что с навыком ползания,у неё пропало желание ходьбы,т.е. она встает у опоры и стоит,не ходит вообще!,кроме кроватки,там да,ходит как тигр в клетке)),а вот на полу даже ноги разъезжаются,пыталась привлекать игрушкой,так она садится и ползет к месту где я с игрушкой,вобщем я как всегда чем-то обеспокоена и недовольна.Как можно стимулировать ходьбу у опоры?без опоры не стоит,хотя иногда сама не замечая остается стоять без рук,но как только поймет что никто её не держит,бум на попку и все.Наверное надо набраться терпения и дать ребенку поползать.
ещё меня волнует что последнее время стала очень неусидчивой,когда раньше мы читали смотрели книги,играли игрушками,сейчас все это нам не интересно интересует залезть ко мне на руки и опять продолжать нытье,вобщем я перестала понимать моего ребенка!не знаю чем её развлечь ни привлечь!просто конечно ссылать все на режущиеся коренные зубы,но я в это не очень верю
вообщем вопрос мой как привлечь к ходьбе с опорой? и надо ли?
И чем заинтересовать раздраженного(неизвестно жарой,зубами или ещё чем-то)ручного ребенка к играм,книгам заново??Может ей надоело все что у нас есть?муж считает что у неё слишком много игрушек,разве игрушек может быть много???

спасибо вам огромное за вашу работу!
Ответить с цитированием