Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 01.06.2010, 11:06
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна!

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Чтобы двигаться дальше в изменениях, нам нужно заключить контракт. Контракт нужен, чтобы наше общение было безопасной зоной.
Цели могут поменяться в ходе работы в связи с изменениями в Вас. Эти цели ставятся не навсегда
Ой, а я думала, что цели ставятся навсегда, и шага влево, шага вправо не будет..
Тогда конечно, давайте заключим контракт.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Хотите опираться на себя и уважать себя? или это слишком для Вас?
Да, что-то вроде этого.
Чтобы уважать себя (любить, знать свои сильные стороны, поступать так, как считаю нужным), чтобы опираться на себя, мне нужно как будто увидеть себя со стороны и "оценить": хорошая или плохая. Если хорошая, то я смогу опираться на это знание о себе, я смогу уважать себя. Если плохая, то не смогу на себя опираться, не смогу уважать, буду стремиться стать хорошей.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как выглядит сейчас вторая цель?
Вторая моя цель звучала как «Я хочу научиться проживать эмоции».
Сейчас это «Я хочу научиться взаимодействовать с мужем».

По эмоциям от нашего общения: иногда, когда я читаю уточняющие вопросы, у меня возникает:
1. смущение, будто Вы увидели что-то неприглядное, что я старалась скрыть в первую очередь от себя. И тут же облегчение - неприглядность озвучена, но ничего страшного не произошло, наоборот, даже лучше стало;
2. осуждение в свой адрес, что я сама не смогла додуматься до очевидных вещей. И тут же удивление от открытия себя;
3. благодарность за чувство поддержки.

С уваженем, Катя.