Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 31.05.2010, 17:54
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Если позволите, хочу поднять свою старую тему. Напомню, у меня была выявлена микоплазма хоминис, пролечились с партнером доксициклином, во время лечения предохранялись, но вот контрольный мазок я так и не сдала((( Закрутилась, было написание диплома и т.д... Более года совершенно ничего не беспокоило, м.ц. 28-30 дней. В октябре 2009 была на осмотре у гинеколога, всё в норме, мазок хороший. 23 апреля 2010 г. месячные были последний раз. Сейчас задержка 10 дней. Делала три теста (7-8 день задержки), все отрицательны. Пошла к гинекологу. По результатам осмотра она обнаружила слева воспаление - "маточка убежала влево и спаечка небольшая есть". Беременность не обнаружила. Мне назначили пять уколов прогестерона (по одному в день), а как придут месячные - офлоксацин по 200 гр. 2 раза в день в течение пяти дней, мужу - по 400 гр. Предохраняться во время лечения. Как я поняла, у неё всё же были сомнения по поводу беременности, т.к. она сказала начать принимать антибиотик только когда начнутся менструации...
Дело в том, что я не сказала, что лечилась от микоплазм( Так как в тот раз наблюдалась у др. врача. Я подумала, что раз мазок в октябре был в норме, то это уже не имеет значения. А сама она мне анализ на ИППП не назначила, т.к. я замужем и партнер один....
В общем, я запуталась( Хочу начать планировать беременность после лечения. Но хотела бы спросить, обязательно ли принимать именно офлоксацин? Я понимаю, конечно, что заочно нельзя назначить антибиотик, не зная чувствительности и т.д., но всё же...Я не умею глотать таблетки, есть ли какой-нибудь аналог офлоксацину, который можно разжевать или в воде растворить?
Ответить с цитированием