Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.05.2010, 20:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,173
Поблагодарили 6,890 раз(а) за 5,371 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Вопросы вы задали короткие, вот только ответы на них могут занять десятки сообщений.

Цитата:
Говорит плохо.
Что это значит? Что плохо: мало слов, нет фразы, плохое звукопроизношение?. Зайдите в тему про этапы развития экспрессивной речи и более подробно опишите речь ребенка.
Не понятно, понимает ли ребенок обращенную речь ( читайте тему про развитие импрессивной речи и тоже пишите)
Цитата:
Слюни заливают рубахи до пупа.
В чем причина? Режутся зубы, повышенная выделение слюны, открыт рот, нарушено жевание и глотание?
Цитата:
Играть ни во что не хочет, просто швыряет все игрушки и чем дальше, тем лучше.
Пробовали ли вы присоединиться к игре мальчика, например, вместе с ним бросать мяч, можно придумать цель - сбивать кегли или пластиковые бутылки.
Цитата:
Не проявляет никакого любопытства, все делает моими руками.
А это бывает, когда родители пытались научить чему-то ребенка манипулируя его руками. Использовали вы этот прием?
Цитата:
На горшок ходить не желает. Сядит, подумает, встанет, посмотрит - пусто и со спокойной душой уходит.
Ребенок ходит в памперсах или без них.
Цитата:
Поход к врачам равен отработанной смене на заводе. кричит, дерется, отпихивает ногами.
Дети часто боятся врачей, успокаивайте мальчика, старайтесь быть спокойной, уверенной. Это поможет ему преодолеть страхи.

Цитата:
Подскажите как заинтересовать его игрой. Как с ним заниматься для развития памяти, речи.
Все это будем обсуждать постепенно по мере ответов на мои вопросы. Будете пробовать и писать, что получается. Чудесных советов на все случаи жизни у меня нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием