Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.05.2010, 15:40
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
девочка,6.5 гипертонус?

Добрый день!Уважаемая,Полина Львовна!прекрасно,понимая,что возможно у нас и не проблема и таких тем привеликое множество,все же в нетерпении поделиться и достижениями и недостатами,создала свою!вот,если нужно,наша тема в педиатрии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=133221 вначале о том,что мы умеем(по "хорошей книге"занимаемся,многие темы перечитаны)Забегая вперед,хочется выразить огромную благодарность Вам за предоставленную информациюблагодаря вот этому,например,["Поощряйте малыша брать в рот удобные для этого игрушки.Они создают во рту дополнительные смычки, что тоже стимулирует появление слогов с согласными звуками."]нам,начинающим мамам становится легче общаться с детьми!ну так вот:речь-"папа"(на вдохе,иногда шопотом),"м-ы-а"(мама)"ми"(тоже мама,только кушать хочет или на ручки)!с самого рождения-звук "остановки лошади"-тпрууу с плеванием,ну и "ва-ба","ке",громко "ИИх","эй"!про физическое:с 2хмес.переворачивается на живот(любимая поза),ползает с 5 по пластунски-поджимает левую ручку,а отталкивается правой ножкой!с живота на спину,кажется,месяц переворачивается!облегченные четвереньки делаем-держится руками и стот на коленях,либо присаживается на них!сама на четвереньках стоит-раскачивается!если нужно подробней я опишу!а беспокоит меня вот что:с рождения невролог ставит нам ПЭП(чаво проситаны-препараты игнорирую),но до сих пор у ребенка твердые мышцы(два курса массажа+мой домашний),не сидит(только у меня на коленях с опорой),упр-е "бабочка"не могу сделать вообще,т.к.малышка сопротивляется,сохраняется ассимитрия складок,при поддержке под мышки не опирается на стопу,поджимает пальчики,стоит несколько сек.на цыпочках и начинает приседать!мои вопросы:что делать со всем вышеописанным?как "обустроить"детскую кроватку,с учетом того,что изголовье не поднимается,под каким углом должен спать ребенок в этом возрасте?(очень плохо спит ночью)!Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием