Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 29.04.2010, 14:55
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина Львовна, здравствуйте!
Тачка что-то не понравилсь)
У нас успехи - Максим уже хорошо сидит, сам садится, спинку чаще ровно держит, сидя играет, может так уже долго просидеть. Я ставлю ему на пол автокресло его и он туда залазит за игрушками - подтягивается и на коленках стоит, копается там или сидит перед ним.
Вот он стал правую ногу согнутую в колене ставить на ступню, другая нога просто на коленке стоит и так может долго у кресла в такой позе, это что, встать хочет уже? Частенько ей пружинит как бы, поднимая попу.
Еще вчера ползал на четвереньках, ну полметра прополз, но ведь на четвереньках же)
Стал гораздо подвижнее, смотреть приятно не то слово.
Думаю, это связано с увеличением времени без распорок, конечно же.

Играет со стаканчиками - берет, приближает максимально к лицу и смотрит через дырочки в донышке, так забавно выглядит)
Еще стал говорить - мама) Использует уже не просто лепетно, а именно позвать, не мамама а четко - мама. Стараюсь что бы ассоцииировал слово со мной, откликаюсь, подхожу итп.

Полученный нами недавно диагноз по неврологии который я тут писала, нам опроверг другой невролог, а вот были у окулиста и нашел врач у Максима косоглазие( Сказала что это тоже влияет на развитие, и что "каша в голове" у него из-за этого. Будем тренировать глазки и носить очки.
Ответить с цитированием