Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 22.04.2010, 20:04
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я очень рад, уважаемые коллеги, что вызвал такую дискуссию... Только вот не помню, где я отстаивал необходимость "рЭзать" всё подряд... Я настаивал на том, что гемангиомы, в случае роста, надо ЛЕЧИТЬ. В той ситуации, с которой началось обсуждение, мы видели капиллярную гемангиому щеки. И я предложил согласиться с рекомендациями педиатра и онколога, которые видели этого ребёнка - провести криодеструкцию. Об иссечении речи не шло. Тем не менее мои оппоненты настаивают на выжидательной тактике... Я, ещё раз повторю, знаком с такой точкой зрения, и не согласен с ней. И, простите, я ведь не только про свой личный опыт говорю, а привожу мнения отечественных специалистов. Ну меня Вы можете считать выскочкой из провинциального города, не читающего и не знающего ничего, но я привёл ссылки на профессоров ведущих отечественных учреждений. Да, последняя цитата из популярной передачи, но личности выступающего и его опыта это не умаляет.
И в отношении тех, кто придёт после меня. Я, по мере сил, делюсь с моими коллегами моим положительным и отрицательным опытом. И их "кладбище" не будет больше моего. Я и не подвергаю сомнению Ваш опыт, доктор Iluhin, в лечении вен, я просто не очень в этом разбираюсь. Почему же Вы мой опыт и опыт моих коллег подвергаете сомнению?
И ведь я написал уже: давайте дождёмся исхода ситуации с гемангиомой щеки. Мама ребёнка, похоже, предпочитает Вашу точку зрения... Если она нам напишет что-нибудь какое-то время спустя, давайте это коллегиально оценим.
Спасибо, уважаемые коллеги, ещё раз за эту дискуссию.
Ответить с цитированием