Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.04.2010, 07:10
Qniza Qniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 45 раз(а) за 7 сообщений
Qniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Его консультировала зав. эндокринологическим отделением. Долго смотрела анализы, сказала, что опухоль гормонально активная и нужно резать не раздумывая. Хирург как раз оставил на ее усмотрение целесообразность операции. Она же отправила его сдать анализы на паратгормон и кальциотонин. У меня на руках только биохимия крови и какая-то липидограмма (?).
К сожалению доктора очень ревниво относятся к тому, что я прошу дополнительные исследования... Кто-то нормально воспринимает то, что я пытаюсь понять, разобраться, а кто-то... Уже раз прозвучала фраза - если вы такая умная, лечите мужа сами... И Боже упаси, вы не подумайте, что я требую! Я советуюсь, хожу уговариваю, в глаза заглядываю...
Антон Владимирович, насчет альдостерона/ренина ничего достоверного ответить не могу.
Мужа выписали. В выписке следующее:
DS: Феохромоцитома. Симптоматическая артериальная гипертензия.
Соп. Острый эрозивный гастродурденит. ДГР 1 ст. Хронический эзофагит.
Консультация эндокринолога: см. диагноз.
Консультация хирурга: см диагноз. Рекомендовано: после заживления эрозий желудка и ДПК госпитализация на оперативное лечение.
Ну и еще анализ крови общий, биохимический и липидограмма. Есть ли среди них гормональные и как их из этой абракадабры выделить - не знаю. Описаны кардиологические исследования и КТ надпочечника. Еще есть заключение невропатолога.
Ответить с цитированием