Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 17.04.2010, 16:01
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемая Полина Львовна!
Сейчас Максиму 2г9мес и у нас возникла новая проблема
Вчера у нас был трудный день: оформлялись в д/с и проходили медкомиссию. Встали очень рано, первых двух врачей (хирурга и дерматолога) прошли более-менее терпимо, потом был анализ крови - кричал очень много и громко, долго не успокаивался. Остальных трёх врачей "проходили" не заходя в кабинет, доходил до двери и начинал вырываться и кричать. Домой вернулись только к обеду, а после дневного сна появилось в речи что-то, похожее на заикание. Проявляется оно на стыке двух слов, если первое слово заканчивается на м, к или т: там-м-м-тарелка, нет-т-т-буду, идём-м-гулять, тут-т-нету, хочу там-м-копать и т.п. Сегодня всё продолжается.
Если попросить повторить проблемную фразу, может повторить её 2-3 раза причём в 3-ий раз может произнести чисто, но чаще отказывается повторять.
Раньше ничего подобного не было. Что это? Заикание? Что нужно делать? Как заниматься? или оставить в покое? Заниматься с логопедом, если потребуется, будет очень проблематично, т.к. последним из вчерашних врачей был логопед, которому пришлось поставить отметку просто так, т.к. ребёнок завывал в коридоре, пока я была в кабинете.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием