Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.04.2010, 17:29
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Диета по Мишелю Монтиньяку. Мнение специалистов

С мая месяца, когда в продаже появиться большое количество свежих овощей, фруктов и зелени, хочу перейти на диету по Мишелю Монтиньяку.
Вдохновляет меня на это пример двух своих друзей, которые скинули после нее по 8 и 9 килограмм, один из них нормализовал рабочий график, стал спать по 6 часов и полноценно высыпаться, а второй избавился от гипертонии.

Думаю нет смысла описывать подробно суть диеты, тут сидят специалисты. Но на всякий случай приведу небольшую цитату.

Цитата:
В нашем организме ежедневно вырабатывается очень важный гормон – инсулин. Его выработка является реакцией на повышение уровня сахара в крови. Именно гормон инсулин препятствует расщеплению жиров в организме. Чем выше уровень сахара в крови, тем больше инсулина вырабатывается, тем активнее в организме идет процесс откладывания жиров.

Чтобы контролировать этот процесс, доктор Монтиньяк, предложил использовать понятие гликемического индекса для похудения. Гликемический индекc показывает, как быстро повышается уровень сахара в крови после употребления того или иного продукта. Чем выше гликемический индекс, тем хуже для нашей фигуры. Поэтому в своей системе питания Монтиньяк советует выбирать еду с низким гликемическим индексом. В частности, чтобы похудеть, следует есть продукты, с гликемическим индексом не выше 55.
Но хочу узнать мнение специалистов, есть ли какие-то подводные камни в таком питании?