Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 17.03.2010, 23:04
Valentina_L Valentina_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina_L *
Уважаемая Полина Львовна, я не могу ответить на ваш вопрос, могу только предположить, т.к. написала вам со слов врача. Он наблюдал какое то время, как мальчик ползает, пытался в этот момент согнуть ему ножку в колене, потом так сказал. Я тоже иногда пытаюсь согнуть ему ножку в момент ползания, бывает что это трудно сделать, но только в тот момент, когда он выбрасывает руки вперед чтоб потянуть за собой тело, а когда он тело подтянет, нога сгибается легко. Но когда начинает ползти быстрее, то пытается сам сгибать ноги, к сожалению одновременно. Когда сажаю на коробку, чтоб опора на ноги была, встает и садится с моей помощью легко, т.е. колени сгибаются нормально, четвереньки с моей помощью на раз. Единственное пальцы у нас крючком почти всегда, сейчас даже когда на спине лежит подгибает.В других случаях никогда никакого напряжения не бывает. Возможно я вам описываю не то что надо, потому что не совсем уверена, что понимаю, что такое спастика, хотя иногда общаюсь с ребенком ДЦП, вот там не согнуть не разогнуть, у нас такого даже близко нет. Извините за сумбур. Валентина.
Ответить с цитированием