Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 17.03.2010, 14:24
Valentina_L Valentina_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina_L *
Здравствуйте Полина Львовна, хочу написать вам о наших достижениях, и задать несколько вопросов. Сейчас нам 1год и 2 месяца, на сегодняшний день в физическом развитии у нас очень маленькие подвижки, все так же ползаем на животе, переползать через препятствия никак не хотим, только небольшой порожек в ванной, высотой в пять сантиметров и научились "вываливаться" из бассейна, т.е я надула обычный бассейн, сажаю его туда, он вынужден из него выбраться. Но так как ноги его не слушаются он переваливается через бортик, как вы думаете это принесет пользу? Четвереньки, стали промелькать на кровати встает, раскачивается легко, но это только тогда когда ложимся спать, а остальное время мы на полу. На полу либо поднимает попу, либо грудь, вместе никак, я ему дальше помогаю встать, также раскачивается. Стал немного играть на коленях, т.е. я его ставлю на четвереньки, перед ним валик большой, потом поднимаю его на уровне груди, руки опускаем на валик, он самостоятельно отрывает руки и садится попой на ножки и так играем.Пока это все. В умственном развитии, намного лучше, выучили много предметов, но по-прежнему пальцем не показывает, на вопрос где? просто берет в ручку. Зато на кнопочки нажимаем одним пальчиком, стал засовывать пальчик в дырочку, играем в ладушки. Речь, слова у нас текут рекой, болтаем все время, но только на своем языке. Из понятных мне слов, мама, папа, баба, дай, на, ам. А из слов к месту, это редко АМ и НА, причем НА произносится, даже тогда когда что то просит, т.е. пока путает. Сегодня нас осматривал невролог, сказал, что не так все плохо, есть небольшая спастика в ногах, назначил массаж на ноги и иппотерапию, как вы считаете, в нашем случае это нужно? Вот, но самый главный вопрос у меня в том, что он мне говорит, что надо оформлять инвалидность, т.к. нам необходим коррекционный садик, не в плане физического развития(он считает, что ребенок будет ходить нормально, вопрос времени), а в плане умственного, что в таких садиках занятия с логопедами, психологами и дефектологами. Что говорить начнем мы поздно и плохо из-за того, что и ходить мы начнем поздно, а развитие умственное зависит от развития физического. Для того чтобы попасть в такой садик, нужна справка из больницы, т.е туда надо лечь, позволить им пичкать ребенка лекарствами и всякой другой ерундой. А самое главное я даже и мысли не допускаю, что у нас будет, что то ни так, я вижу мальчик мой старается, просто он еще очень маленький, научится всему. Как вы думаете если я буду водить его заниматься сама с логопедами, то когда лучше начинать? Рекомендации ваши данные на сайте по развитию речи я выполняю, просто не хочется что то упустить, может быть в нашем случае, лучше довериться профессионалу? С уважением Валентина.
Ответить с цитированием