Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.03.2010, 04:33
sevka sevka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Германия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
sevka *
Question Делать ли рентген-ГСГ в данной ситуации и продолжить ли стимуляцию овуляции?

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Мы живём в Штатах, обратиться тут не к кому за советом.

У меня СПКЯ. Мне 31 год. Беременностей раньше не было. Чуть завышен общий тестостерон. Инсулин в норме, поэтому Метформин не назначают (хотя инсулинорезистентность была, какое-то время пила Метформин). Дексаметазон здесь не практикуется, не назначают.

Стимулировалась кломидом 6 циклов (только в одном из них была овуляция (O)). Потом 3 цикла Пурегоном с ИИ, О была. Результат нулевой. беременностей никогда не было.

Муж сдал спермограмму (СГ) (через 3-4 дня после того как оправился после гриппа, но уже чувствовал себя хорошо). После того как поправился у нас был половой акт (ПА), ну это к тому что сперма, которую он сдал уже созрела после поправки. К чему я это- У него нашли очень много лейкоцитов, намного выше нормы. Впервые! (Или нам впервые сказали..)

Моя гинеколог (Г) назначила ему антибиотики на 2 недели, сказала, чтоб через ещё 2 недели после окончания приёма пересдал СГ, если опять будет плохо, тогда отправит его к урологу, запись к которому придётся ждать ещё месяц.

Г сказала, что это могут быть инфекции. (Я и муж друг у друга первые и уверена на все 100% единственные половые партнёры, так уж получилось) Диалог был такой:

Я- а если у него есть инфекции, то нельзя ли сначала выявить какие они а потом лечить?
Г- не думаю, что это серьёзно, да и уролога ждать месяц. пусть попёт антибиотики, а если не пройдут, тогда к урологу.
Я - а пока мы не знаем какого рода у него инфекции, и к тому же я по вашим словам не буду ничего пить, то наверное нам надо предохраняться пока он лечится? чтоб я его обратно не заражала если что..
Г- в этом нет необходимости, возможно это не инфекции, передающиеся половым путём... Мы тебе за это время трубы проверим, пока он лечится. И ещё так как мы тебе делам ИИ, то там лейкоциты вымымаются в процессе подготовки спермы.
Я- а вдруг у меня всё же тоже окажутся инфекции, нельзя ли перед рентген-ГСГ сдать анализ на мазок, чтоб не перенести заразу в трубы при ГСГ?
Г- не все заразы переходят в матку и трубы. В этом нет необходимости, но если ты очень хочешь, можно.. И ещё если хочешь можешь до и после ГСГ попить антибиотики, но это тоже не обязательно.. Кстати, в цикле с ГСГ можем тебе начать стимуляцию Пурегоном, после ГСГ шансы забеременнеть могут повыситься. (Она мне это предлагает, учитывая, что ГСГ хочет сделать через неделю, а уже сегодня 11 дц, и муж будет пить антибиотики!!!).

У СГ, которую он сдавал 6 месяцев назад морфология была 4%.

В этот раз морфология 9%.

Г сказала, что достаточно, чтобы было больше 8-и%, но желательно всё же 14% и больше. Вот такие пироги...

Хотя всю жизнь, когда он сдавал СГ дома (как минимум 5-6 раз сдавал) морфология во всех анализах была 70% !!! как такое возможно???????

Короче, потом она мне предлагает ещё 3 цикла стимуляции Пурегоном. А потом лапару.
Я задала ей сегодня очень много ворпосов. По её словам у меня нет причин образования спаек. Эндометриоз бывает у 10% женщин, но это можно только на лапаре подтвердить.
А показаний как таковых к лапаре у меня пока нет. Но если я очень хочу, она может мне её сделать...

Потом она предлагает ЭКО (по состоянию СГ может быть с ИКСИ). Стоит очень дорого, в ближайшем будущем нам не осилить (страховка не покрывает).

Если можете, проанализируйте пожалуйста ситуацию.
- И стОит ли мне сдавать мазок на инфекции и пить антибиотики до и после ГСГ?
- И надо ли нам предохраняться с мужем пока он лечится от инфекций (или Бог знает от чего)?
- И откуда столько лейкоцитов? Может всё-таки результат гриппа?
- И надо ли нам предохраняться пока муж пьёт антибиотики вообще?

И вообще, что Вы думаете?

Спасибо большое, заранее.
Ответить с цитированием