Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 15.03.2010, 23:26
Na-taliya Na-taliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: г.Зарафшан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Na-taliya *
Здраствуйте Анна.
Спасибо,что откликнулись на мое сообщение.
Сердце у меня болит частенько.Регулярные боли были при приеме L-тироксина,который я принимала около года.После отказа этого лекарства боли перестали беспокоить.Но пульс у меня постояно около 80.Возможно и задыхаюсь,что при нагрузки пульс увеличивается...Были времена,когда я не могла донести сумку до дому.И анаприлин не помогал снять боль.Помогал только сон (хоть 10-15 мин.) Приступ начинался с чувства беспокойства.Я чувствую,что что-то не так,но не могу понять в чем дело.Возникает боль в области сердца,которая нарастает.Потом на пике боль резко проходит,сердце бешенно колотиться,обильный пот.После первого приступа,недели две постоянно болело сердце (чувствовалась боль в положении лежа).Второй приступ боли возник наверно от испуга-увидела неожидано дохлую мышь.Приступ был не такой сильный.Но я уже чувствуя приближения пила глицин,валидол....
Обстановка дома у меня сейчас спокойная. Сын учиться в Москве,муж работает там же.Каждый вечер общаемся через скайп.У меня нет беспокойства за них.Я занята работой.Работа мне нравиться.Коллектив у нас отличный!До приступов начала даже небольшой ремонт дома.Но очень беспокоит моя бессоница... Очень хочеться спать,но уснуть не могу.И мыслей никах тревожных нет,а вот заснуть проблема.Иногда бывают дни,что не "сомкнув глаз"- иду на работу.В таких случаях сердце болит,когда я высплюсь.А вот после бессоной ночи-сердце не болит.Если всю зиму у меня постоянно болело сердце,то сейчас немного отпустило...Я привыкла к физическим нагрузкам,а когда наш врач поставил диагноз- стенокардия-то пришлось бросить все свои физ.нагрузки.Может и бессоница от того,что не получаю достаточной нагрузки.Вес у меня периодически меняется-но это не из-за болезни.Сын заканчивал школу,поступал-я похудела.Сейчас все успокоилось,я поправилась.Вес наверно около 76 кг.
Я думаю,что у меня скорее всего вегето-сосудистая дистания,со всеми ее проявлениями.И скорее всего из-за постоянного нарушения режима,который неизбежен при бессоннице
Ответить с цитированием