Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.03.2010, 04:11
me4sunny me4sunny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
me4sunny *
рехила отчитаться
... прям даже не удобно что вас побеспокоила, Полина!

вообчхем понаблюдав за ребенком по-внимательнее и главное посмотрев на видео записи детей с аутизмом я пришла к выводу, что это я сумашедшая - а ребенок у меня нормальный!

я нашла тест по которому детей проверяют перед тем как отправит к специалисту: показывает ли на предмет, следит ли взглядом за указательным жестом (это тест для детей начиная с 18 месяцев) и на youtube видое пособие было как этот тест в жизни виглядит - вообщем я успокоилась:-)

у меня остался практический вопрос про многоязычие: как быть в следующих ситуациях: мама-папа-сын за столом и как бы общий разговор назревает (например... что я видел в зоопарке) папа по-русски не говорит, то есть общий язык английски - но при этом надо вроде как "один человек - один язык" - что делать? то есть если специалисты велят от этого правила не отступать, то я буду изо всех сил стараться и обших разговоров у нас будет очень мало (пока муж не вючит русский) и не сможет принят участия в разговоре (понимая русский но отвечая по-английски)

и еще

кода мы ходим в детскии группы там все песенки на английском, я сама старалась не петь на английском (опять же из-за один человек-один язык) и няня у меня без английского (нарошно так подбирала) но как-то странно смотрится когда 10 человек кругом с детями заливаются а я толко "м - м - м" или русские слова подобрать пытаюсь... но если для развития надо - то я буду
Ответить с цитированием