Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 06.03.2010, 05:40
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Как я поняла из вашего предыдущего ответа, ферритин повышается при системных артритах - у нас он вообще не повышен, значит можно не волноваться. Что касается ОЖСС - то в клинике сказали, что этот анализ теперь назвается трансферритин и заменили его. Так что когда мы сделалаи трансферритин, мы полагали что это ОЖСС. Ведь "замену" предлагает врач и у меня и мысли не было усомниться в том что это соверешенно разные анализы.
"пигментный виллонодулярный синовит" такие слова и близко не звучали во время УЗИ, наоборот джокторо сказал что такая гипертрофия оболочки очень характерна для ревматологических заболеваний, и сказал что гистология позволила бы однозначно поставить диагноз. А так как мы уже второй месяц как собираем разные анализы а определенности нет, я и хотела понять, что предпочтительнее. СДелать эндосокпическую артроскопию и гистологию потом или не вмешиваться в сустав. Просто очень хочется определенности иадекватности в лечении. Есть ощущение что 20 уколов цефотоксима не сильно продвинут нас в решении проблемы. Постораемся сегодня в другой клинике сдать именно ОЖСС и лайм-борелиоз. Так же есть вопрос про МРТ. ВЫ немогли бы правильное и полное наименование процедуры назвать, чтобы я его сделала до госпитализации. Как то у меня с нашими "лечащими" врачами не свопадает оценка ситуации, видимо. Я готова сделать максимум исследований в максимально короткие сроким, а у них какая то "выжидательная тактика", а чего ждем - абсолютно не понятно. У меня ребенок с эттой тактикой абсолютно выпал из нормального круга жизни, в садик мы не ходим, т.к. СОЭ не позволяет нас списать, уже месяц сидим дома, на горки - катки не ездим, т.к. боимся травмировать колено. А хочется ведь нормальной жизни для ребенка. Еще раз огромное спасибо за помощь и советы.
Ответить с цитированием