Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 26.02.2010, 11:58
linzzza linzzza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
linzzza *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Цитата:
Не знаю поможет ли вам мое мнение, но мне показалось, что ее стремление что-то еще вложить в вас, связано не с вашими реальными достоинствами и недостатками, а с ее представлениями о ее воспитании, которым она по какой-то причине еще не удовлетворена и хочет его продолжить
Да вполне возможно и так. Она не видит во мне взрослого самостоятельного человека. Тем более сейчас мы видимся редко и мне кажется она делает выводы обо мне исходя из того, какой я была года 3 назад, когда мы жили вместе.
Цитата:
А если вы сумеете разделить зерна от плевел (что в ваш адрес, а что опосредованно через вас - в свой), может станет лучше?
Да думаю будет лучше. Буду меньше принимать на свой счет. Только как это научиться разделять?
Цитата:
И это очень здоровая позиция - знать границы своих возможностей. Да, вы - не ваша свекровь. Но муж не может на ней жениться.
Ой как хочется, чтобы еще и другие люди понимали границы моих возможностей, и не требовали невозможного. Да муж пытался сделать из меня свою маму Сейчас надеюсь уже понял, что это нереально.
Цитата:
Что должно подсознательно возникать вместо упрека- похвала, самоутешение, понимание себя, самоподдержка?
Долго думала над этим вопросом. Наверно спокойствие и понимание, что даже если я сделала что-то не так, то ничего страшного. Ближе всего - самоподдержка.
Цитата:
Но по-моему речь не об этом - вы боитесь обидеть кого-то отстаиванием своего мнения. Вы не даете себе права на то, чтобы не соглашаться с кем-то, (оставаясь при этом в хороших отношениях)?
Очень похоже на это. Почему-то думаю, что испорчу отношения, если выражу несогласие
Ответить с цитированием