Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 24.02.2010, 23:25
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
если вы переживаете это как свое, а оно вашим не является, то вы и не можете по-настоящему встать на место этих людей. А на почве своей реальности стоять перестаете. Вас все время сносит на представления о том что-было-бы -если-бы...
Мы можем не бояться только если опираемся на реальность.
Согласна.
Цитата:
Это большая разница - то, что может произойти теоретически, на основе предыдущего опыта - и то, что уже имеет под собой основания в реальных предвестниках. Например, если у мужа снова начнется приступ.
Пока вы это только представляете, все происходит в вашей голове, неужели вы не понимаете разницы?
Понимаю. Просто расценивала ситуацию, когда есть реальная возможность проблем, то это всё-таки относится к сфере реального. Теперь поняла.

Цитата:
А что подходит?
Понятия не имею Если сосредоточиться на аналогии - не приобретать хрупких предметов и поменять старые на более прочные Кстати, я по жизни не люблю того, что легко мнётся, рвётся, гнётся, бьётся и ломается Не знаю, связано ли это как-то...

Цитата:
А если не найдете кого-то, значит не справитесь с хрупкостью7
Я могу не справиться и в компании. А могу и справиться в одиночку, тут не угадаешь

Цитата:
А что вам говорит ваше сердце?
А вот сердце как раз и хочет уберечь от всего плохого Неужели это патология? Мне казалось, что подобные желания и стремления - это неотъемлемая часть любви
Ответить с цитированием