Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 19.02.2010, 22:17
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Klushka Посмотреть сообщение
Дополнитольно сдали орозомукоид - получили 205 Мг\дл (норма 30-130). Он существенно выше нормы. при том что СРБ абсолютно нормальный теперь.(3 февраля был 10 при норме от 0 до 5, теперь 2). Почему такое несинхронное повышение этих показателей?
Орзомукоид уже давно никто не смотрит, ибо диагностической ценностью практически не обладает. СОЭ - как мы уже писали - весьма неспецифический показатель и имеет множество причин для повышения. Заочно с ними не разберешся...
Кстати, выполнялось ли обследование на железодефицит?

Цитата:
Чего мне вообще ожидать в такой ситуации? Очень переживаю!!! Может мне действительно нужно проконсультироваться у какого то специалиста альтернативного профиля? Может проблема не в суставе а в вообще в чем то другом? А сустав это просто побочный эффект? как вы считает?
Возможности интернет-консультаций ограничены. Нужно смотреть и тестировать сустав, осматривать ребенка целиком, чтобы ответить на вопрос о "других причинах" артрита. К сожалению, складывается впечатление об отсутствии системного подхода в обследовании ребенка - думаю, Вам надо приложить усилия к поиску адекватного педиатра, который будет заниматься ребенком, а не коленом, СОЭ или чем-то еще отдельным.
Объективных данных о процессе внутри сустава, которые можно оценить через интернет, к настоящему времени почти нет - ни посева (пока), ни микроскопии. Поэтому решения клинические должны приниматься очным врачом.
Да, бывают ситуации, когда синовит является проявлением других заболеваний, но какова вероятность этого в Вашей ситуации заочно не определить.

Цитата:
Из всего лечения у нас остался (впрочем и был) один диклофенак. Мы его уже пьем 19 дней, сколько еще можно продолжать? пожалуйста обратите внимание на мое сообщение и посоветуйте что-нибудь!!!!
При необходимости НПВС могут приниматься довольно долго, но вот необходимость должен определить очный доктор.
Возможно, уже пора задумываться об обследовании в плане моноартикулярного варианта ЮХА...
Ответить с цитированием