Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.02.2010, 10:34
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Tihoma, почему Вы так считаете, поясните пожалуйста.
После первой попытки зачатия с семяизвержением день на второй (уже точно не помню) возник сильный зуд и даже трещины во влагалище. Был сдан посев гинекологический.
Посев на микрофлору выявил enterpcoccus faecalis 10 в 4 степени, также обнаружены Лактобациллы 10 в 4 степени и kandida kruzei 10 в 9 обильный рост.
По обоим посевам - кандиды оба вида чувствительны к флуконазолу, клотримазолу, кетоконазолу. Ентерококк - к амоксициллину.

Врач выписал по этим результатам:
1) 3 прививки Солкотриховака с интервалом 14 дней (одну поставила уже)
2) со след. дня Циклоферон 5 уколов каждый день и потом 5 уколов через день.(один уже вколола, покрылась сыпью - вчера врач сказал не понятно на что аллергия - толи на 1) толи на 1) и 2) вместе - пару дней пропустить и ставить все дальше).
3) Промывание ц/к ультразвуком с перекисью водорода 5 дней.
4) После 3 промываний и уколов Циклоферона - начинать 7 дней крем Залаин мазать 2 р. в день,
5) через 2 дня амоксициллин 375 2 р. в день 10 дней, параллельно Дифлюкан 50 7 дней.
ПРолечила. Съездила в отпуск. Допускаю, что и кандида могла быть причиной. НО!
По приезду в районе овуляции пытались опять зачать (до этого, пока лечилась, предохранялись разумеется презервативами). Через день после семяизвержения случились симптомы цистита, да такие, каких не представляла даже. Резко начались рези сильные, утром кровь в моче.
Было не холодно, не простывала, не могу найти никаких причин больше. Посев сдавать при такой симптоматике было некогда (рези были жуткие) пожтому уролог сразу прописал фурамаг - еле дождалась когда подействовал. 10 дней пропила фурамаг, месяц канефрон.
Тогда я все это с мужем и не связывала даже. Это позже два гинеколога уже сказали что почему я сама ем антибиотики а мужа то не лечу. Тогда я поняла только , что ведь и правда - всегда связаны с зачатием были мои "проблемы".

Пытались еще зачать после лечения, и где-то через месяц после фурамага, только закончила канефрон - у меня начались несильные циститные симптомы. терпимо но неприятно - после мочеиспускания неприятные немного ощущения, периодически в течение дня "чувствовала" чтото вроде зуда в мочевом пузыре... Сдала посев мочи. Высеян enterpcoccus faecalis 10 в 3 степени.
Такое чувство что он переехал "из гинекологии в урологию" у меня. По посеву - антибиотикограмме - был назначен Флексид на 7 дней, плюс канефрон, морсы и т.п.. Пропила я Флексид 10 дней для уверенности.

С тех пор сдала два посева мочи - через месяц после флексида и через два - оба чистые. А зачинать пытаться честно говоря уже после всего пройденного боюсь просто - антибиотиков наелась и натерпелась вдоволь. И муж уже не хочет пока у него всене будет в порядке - лейкоцитов в секрете простаты много, он боится.
Спасибо за интерес к нашей проблеме. Буду рада Вашим мнениям.
Ответить с цитированием