Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   нашла в свинине шарики с зернистой кашицей внутри (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=96378)

IrinaPiter 01.07.2009 17:01

нашла в свинине шарики с зернистой кашицей внутри
 
Добрый день.Вчера разделывала мясо ,свинину(было в замарозке пару недель) и резала на стэйки и обнаружила много каких-то шариков-не шариков,незнаю как их назвать,все разных размеров,но так как я мясо разрезала,то и эти "шарики" соответственно разрезала.там была похожая на зернышки маленькие кашица,напомнила чем-то манку крупу.Я так опешила.И только сегодня вспомнила,что доску не обрабатывала,а просто помыла,а потом что-то готовила на ней.Подскажите на что это может быть похоже.И что предпринять.Может сразу попить какие-то препараты выгоняющие паразитов.
Когда они проявятся,может пойти анализы сдать?Или рано?А может они замерзли и мертвые?А может это вообще не паразиты?Помогите пожалуйста,так напугана,что ничего не соображаю,есть пищу противно.Боюсь до ужаса

qwerty 01.07.2009 17:12

Скорее всего, эта свинина была заражена паразитом Саркоцистисом. Он опасен только для СПИД-больных.

IrinaPiter 01.07.2009 17:55

Ну вообще есть повод для беспокойства?Может быть что это не Саркоцистис?А что-то похожее?Может они безопасны так как заморозились и погибли?Какие вообще температуры для них критичны?Может все таки что-то попить?
Ужасно просто себя чувствую от беспокойства

qwerty 01.07.2009 17:57

Вы съели это мясо?

IrinaPiter 01.07.2009 18:16

Каюсь,но да.Съели.Я все эти штуки повырезала.Но оно прошло тепловую обработку.Я его обжарила,потом в духовке при максимальной температуре мин 40.А вот сегодня про доску разделочную вспомнила,что потом на ней что-то другое резала

qwerty 01.07.2009 18:18

Доску достаточно просто вымыть, стерилизация не нужна.

IrinaPiter 01.07.2009 18:22

Ну сегодня вечером я её обработала,а вот вчерашний день потерян.Так они в заморозке могут выжить?Читала про свинной цепень.Он живет якобы от +30 до -30.Но в морозилке-то нет -30.Ди вы говорите,что это не он.Так надо что-то предпринимать?Может посоветуете лекарство?Заходила в аптеку,они толком не могут помочь,говорят к врачу надо,а к врачу то не всегда есть время

qwerty 01.07.2009 18:24

Это не свиной цепень. Не паникуйте, паразиты при промораживании гибнут, бактериальная инфекция уже бы проявилась. Ничем Вы не заразились. :av:

IrinaPiter 01.07.2009 18:48

Ой ну спасибо.Вы не представляете какая паника весь день.Ночью снилась всякая пакость.Прокляла все на свете,что приготовила его.Просто был день рождения,но мы были с мужем вдвоем.Никого не кормили.
Так быстро проявляется инфекция?

IrinaPiter 01.07.2009 19:32

qwerty я вас наверное замучала вопросами.Может это последний(покрайней мере на сегодня).А как проявляются симптомы бактериального инфецирования?

qwerty 01.07.2009 21:37

Поносом :bp:

IrinaPiter 01.07.2009 22:20

Ну поноса сегодня не было,а в туалет то сходила,что для меня не всегда характерно.Частенько запоры мучают,и кал чаще такой,как сказать -оч плотный чаще.А сегодня мягкий.Но не жидкий

qwerty 01.07.2009 23:39

Думаю, что возможности интернет-консультации в вашем случае исчерпаны. Что это было в мясе, теперь уже установить точно невозможно. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу очно, по результатам осмотра он назначит обследование.

IrinaPiter 02.07.2009 11:42

Фото "шариков" с кашицей зернистой в свинине
 
Вложений: 1
Нашла еще кусок мяса с такими шариками и сфотографировал.Но в этот раз их гораздо меньше,и сами они маленькие размером.В прошлый раз диаметр был до 1-1,5 см
Вложение 12528
К сожалению не могу разобраться как выкладывать здесь фото.Получилось только одно и то огромное.Если что удалите тему
Может это фото будут полезно для кого-нибудь

nastassia 02.07.2009 11:45

а зачем вы здесь его размещаете. идите с мясом и чеком о покупке в ближайший сэс, по интернету мясо ни на что проверить нельзя


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.