Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   диффузно-неоднородная структура аденогипофиза+гиперплактенемия+мастопатия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87807)

Lena6789 29.04.2009 10:55

диффузно-неоднородная структура аденогипофиза+гиперплактенемия+мастопатия
 
Здравствуйте! У меня пролактин постоянно скачет. Он может быть как в пределах нормы, т.е. до 530 mlU\L, так и зашкаливать от 600-900mlU\L, один раз был свыше свыше 1000 mlU\L. Анализы сдаю по направлению врача. Помимо этого у меня мастопатия и есть небольшие выделения из груди белого цвета кашеобразной консистенции. При приеме бромкриптина по полтаблетки ежедневно уровень гормона в норме, но выделения из груди продолжаются.
Врач назначил МРТ. Результат обследования: На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области по Т1 и Т2 в трех проекциях:
гипофиз расположен обычно, размерами: сагиттальный – 0,8 см; вертикальный – 0,4 см; фронтальный – 1,6 см. Верхний контур гипофиза ровный. Структура гипофиза при «нативном исследовании» неоднородная за счет очагов нерезкого снижения МРС по Т1 в переднее-левых (приблизительными размерами 0,7х0,3 см) и заднее-правых отделах гипофиза (0,4х0,4 см). Воронка гипофиза расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы по медианной линии 0,6 см; справа 0,4 см; слева 0,4 см. Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,3см. После динамического внутривенного контрастирования в вышеописанных участках отмечается замедление накопления КВ, без четко очерченных контуров. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина диффузно-неоднородной структуры аденогипофиза, убедительных данных за наличие эндоселлярной микроаденомы не выявлено. Насколько это серьезно? Что вы мне рекомендуете?

Melnichenko 29.04.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от Lena6789 (Сообщение 728209)
У меня пролактин постоянно скачет. Он может быть как в пределах нормы, т.е. до 530 mlU\L, так и зашкаливать от 600-900mlU\L, один раз был свыше свыше 1000 mlU\L.


Это МИЗЕРНОЕ ( незначительное ) увеличение, требующее исключения биг - пролактинеми ( см Гугл или поиск на РМС ) и беседы о принимаемых с ЛЮБОЙ целью препаратох, а также данных по ТТГ

Melnichenko 29.04.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Lena6789 (Сообщение 728209)
. Помимо этого у меня мастопатия и есть небольшие выделения из груди белого цвета кашеобразной консистенции. При приеме бромкриптина по полтаблетки ежедневно уровень гормона в норме, но выделения из груди продолжаются.

Вы не сообщили, были ли у Вас беременности и роды, а термин мастопатия не значит ничего

Lena6789 30.04.2009 07:42

Цитата:

Это МИЗЕРНОЕ ( незначительное ) увеличение, требующее исключения биг - пролактинеми ( см Гугл или поиск на РМС ) и беседы о принимаемых с ЛЮБОЙ целью препаратох, а также данных по ТТГ
я попробую сдать анализ на биг - пролактин - мой лечащий врач, о нем никогда не говорил( Лекарства пью только по назначению врача. Значение ТТГ 0,85 mlU/L при норме от 0,3 до 4 mlU/L.
У меня были две беременности, в обоих случаях замершие на ранних сроках, парвая 6-7 недель, вторая 5 недель. В обоих случаях я беременела сразу же как только мы с мужем переставали предохраняться.
УЗИ молочных желез выявило признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии.
Узи малого таза выявило невыраженную гиперплазию яичников, под вопросом мультифолликулярные яичники.

Anna_Shvedova 30.04.2009 20:56

Когда была последняя беременность?

Lena6789 01.05.2009 14:40

Последняя беременность была 1,5 года назад. После этого я больше не пробовала забеременеть, предохранялась.

Anna_Shvedova 01.05.2009 22:31

Выделения из груди в норме могут продолжаться до 3х лет после последней беременности, стимуляция соска способствует сохранению ситуации.
Цитата:

Лекарства пью только по назначению врача
Так какие лекарства Вы пьете?

Lena6789 03.05.2009 17:01

Пью "бромкриптин" полтаблетки в 22.00 ежедневно, "Мультитабс В-комплекс" 1 таблетку в день, "Йодомарин" 100 - ежедневно!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.