Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   тест по гигиене (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77246)

Alexdoc 06.10.2006 10:13

тест по гигиене
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] интересно сколько наберем))))

acha 06.10.2006 11:03

Цитата:

Сообщение от Alexdoc
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] интересно сколько наберем))))

7 из 10

Aminazinka 06.10.2006 11:39

8 из 10...

Natalia N 06.10.2006 15:27

4 из 10 :o
Здесь можно спросить, чтоб не создавать новую тему?
С какого возраста можно чистить зубы с пастой? Ребенку 2,2 года, чистим пока без пасты. Какую пасту выбрать с учетом того, что она будет пасту проглатывать?

С уважением, Наталья

Dr. Smile 06.10.2006 20:21

Существуют специальные детские зубные гели, не содержащие вредных веществ, то есть их можно проглатывать в разумных количествах без ущерба для здоровья. Обычно их можно использовать с двух лет, в инструкции к ним эта информация должна быть указана.

Natalia N 06.10.2006 21:23

Спасибо.

Nancy 06.10.2006 22:45

Прикольный тестик)
8 из 10...Всю жизнь думала, что зубы надо чистить сразу после еды...

Natalia N 07.10.2006 15:28

Купила в аптеке детскую зубную пасту (с нуля лет) на основе диоксида кремния, без сахара и фтора.
Состав: вода, сорбитол,диоксид кремния, натрий карбоксиметилцеллюлоза, лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, диоксид титана, сахарин натрия, вазелиновое масло, трилон Б,метилпарабен.
В инструкции ничего не написано, что ее можно глотать. Такую пасту можно использовать, если ребенок будет ее глотать?
С уважением, Наталья

igorsolop 07.10.2006 15:47

8 из 10
Nancy, и я "пролетел" в вопросе про чистку :rolleyes: Век живи - век учись ;)

Foxa 07.10.2006 17:42

кто завалился на вопросе про чистку зубов после еды - вычеркните :)
после еды надо как минимум прополоскать рот :)
И вообще - це ж не медлайн :)

Aminazinka 07.10.2006 19:36

Ой, утешили. А то я прям расстроилась... :p

Dr. Smile 07.10.2006 19:54

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Состав: вода, сорбитол,диоксид кремния, натрий карбоксиметилцеллюлоза, лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, диоксид титана, сахарин натрия, вазелиновое масло, трилон Б,метилпарабен.
В инструкции ничего не написано, что ее можно глотать. Такую пасту можно использовать, если ребенок будет ее глотать?
С уважением, Наталья

Можно. В составе только безвредные вещества, если конечно не кушать ее тюбиками.

masiania 01.11.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Купила в аптеке детскую зубную пасту (с нуля лет) на основе диоксида кремния, без сахара и фтора.
Состав: вода, сорбитол,диоксид кремния, натрий карбоксиметилцеллюлоза, лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, диоксид титана, сахарин натрия, вазелиновое масло, трилон Б,метилпарабен.
В инструкции ничего не написано, что ее можно глотать. Такую пасту можно использовать, если ребенок будет ее глотать?
С уважением, Наталья

паста не Рокс случайно?
У нас у дочки (2,;) тоже проблемы с хубами. (( Хотя на ГВ была до недавнего времени, и я читала, что это не худший, а даже лучший вариант.

Natalia N 01.11.2006 13:58

Нет, паста не Рокс :).
Кстати, у нас проблем с зубками нет, только прикус неправильный.

kariYes 15.12.2006 12:49

ответил на все 10 правильно. Я что умный? Или это от того, что я стоматолог... :)

по поводу чистки после еды: там шла речь о кислой пище, которая протравливает эмаль. А чистить протравленную эмаль абразивом пасты грешно.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.