Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Варикоцеле 3й степени. Где лучше оперировать в Питере? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74603)

B1ngo 24.01.2009 21:21

Варикоцеле 3й степени. Где лучше оперировать в Питере?
 
У меня такой вопрос уважаемые специалисты. В 14 лет уменя обнаружили варикоцеле 3 степени. Сейчас мне 20 . Ия до сих пор его не прооперировал. Влияет ли варикоцели на выработку тестостерона? Просто у меня до сих пор нету волос на теле и бороды с усами. Также часто бросает в жар , утомленность и постоянная депрессия. Вот я и испугался не на шутку. Может стоит сделать операцию на варикоцеле или эти метиаморфозы с организмом у меня от чего то другого? И где лучше делать операцию, что бы качественно. В платной клинике или городскойй больнице?

AlUrS 25.01.2009 19:36

Варикоцеле не влияет на выработку тестостерона (с другой стороны, существуют гипотезы, что одним из факторов формирования варикоцеле могут являться определенные нарушения эндокринной системы).
Для принятия решения о необходимости в оперативном лечении, в Вашем случае, необходимо выяснить: есть боль в яичке на стороне поражения, или нет; показаться урологу для осмотра (нет ли уменьшения яичка); сдать спермограмму (на 4 день полового воздержания). Если нарушение хоть по одному из этих пунктов есть, то оперативное лечение необходимо выполнить.
По поводу волос, бороды, потливости.... много может быть причин. Вы не указали никакой информации по поводу Вашей половой жизни, что тоже может быть важно. Ответить на вопрос об уровне половых гормонов поможет анализ.

Melnichenko 25.01.2009 20:33

Дублирующая тема начата в эндокринологии

B1ngo 25.01.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от AlUrS (Сообщение 638705)
Варикоцеле не влияет на выработку тестостерона (с другой стороны, существуют гипотезы, что одним из факторов формирования варикоцеле могут являться определенные нарушения эндокринной системы).
Для принятия решения о необходимости в оперативном лечении, в Вашем случае, необходимо выяснить: есть боль в яичке на стороне поражения, или нет; показаться урологу для осмотра (нет ли уменьшения яичка); сдать спермограмму (на 4 день полового воздержания). Если нарушение хоть по одному из этих пунктов есть, то оперативное лечение необходимо выполнить.
По поводу волос, бороды, потливости.... много может быть причин. Вы не указали никакой информации по поводу Вашей половой жизни, что тоже может быть важно. Ответить на вопрос об уровне половых гормонов поможет анализ.

А какие анализы если не секрет? Их можно сдать в обычной поликлинике.

AlUrS 25.01.2009 22:46

Сдайте ФСГ,ЛГ,Тестостерон,Пролактин. Но, я думаю, более полно Вам смогут ответить эндокринологи (тем паче, что вы написали свой пост и в эндокринологическом разделе)
Поликлиники бывают разные. Где сдать анализ-сейчас не проблема.

B1ngo 27.01.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от AlUrS (Сообщение 638848)
Сдайте ФСГ,ЛГ,Тестостерон,Пролактин. Но, я думаю, более полно Вам смогут ответить эндокринологи (тем паче, что вы написали свой пост и в эндокринологическом разделе)
Поликлиники бывают разные. Где сдать анализ-сейчас не проблема.

А если обнаружится недостаток тестостерона, то что же делать? Его уровень еще реально как нибудь поднять?
Тут явно дело в гормонах: высокий рост, худоба, груди вобще нету, телосложение как у ребенка, усов и бороды нету( и это в 20 лет)

AlUrS 27.01.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от B1ngo (Сообщение 639850)
А если обнаружится недостаток тестостерона, то что же делать? Его уровень еще реально как нибудь поднять?

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Вы сначала сдайте анализы, а после этого и будет видно, что делать дальше.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.