Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Преодоление депрессии. Я все-таки встал на путь. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60274)

WhiteBarsik 02.09.2008 10:26

Преодоление депрессии. Я все-таки встал на путь.
 
Чем может помочь психиатр или психотерапевт? Я не разбираюсь чем они различаются. И как дорого это будет стоит?
Прочитал про "тест Бека" - прошел его - 27, значит не все так плохо? Но если нет денег и уже все равно, то врачи и не помогут. У меня просто нет денег, а бесплатные относятся к пациентам как работяга в конце рабочего дня к своему станку - смотреть уже тошнит, а работать надо.
Я сюда приходил изредка, и следовал советам, что мне давались. Но потом срывался и никогда не доводил до конца - просто не хватало терпения. А вместе с тем все становится хуже. Я перестаю боятся чего либо. Мне уже почти не страшно умереть.
Хочется ещё сказать спасибо всем кто старался отвечать на мои вопросы. Вы старались наверное зря, но опыт... опыт ваш теперь - штука бесценная.
грустно

pliz 02.09.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от WhiteBarsik (Сообщение 541053)
опыт... опыт ваш теперь - штука бесценная.

Для кого?

WhiteBarsik 02.09.2008 10:34

Для вас. И для тех кому ещё можно помочь.

pliz 02.09.2008 10:50

А для вас? Он принёс какую-то пользу? можно ли из него может быть извлечь чего-то ещё?
Ведь это - и ваш, и наш - совместный - опыт!

WhiteBarsik 02.09.2008 10:59

Мне наверное уже поздно. Я через столько попыток изменить себя прошел, через столько попыток использовать все что только можно, чтобы вправить мозг, что вам и не снилось. Религия, эзотерика, философия, наука, медикаменты, терапия, "задушевные" разговоры и пр. и пр.
Так что вы должны понимать - с каждым разом желание что-то начинать иссякает. Но вы так же можете представить что те внутренние мучения что я испытываю, не приносят мне радости и я совершенно серьезно все чаще задумываюсь каким образом их прекратить. Может быть врожденный инфантилизм не позволит мне сделать сразу задуманное, но обстоятельства работают на меня и рано или поздно все закончится.

Честно говоря я не знаю зачем вам сюда написал. Что-то вроде желания получить сочувствие наверное и немного последней исповеди. Я ведь прекрасно понимаю что все может измениться в один момент, но пока я даже в перспективе не вижу предпосылок для этого.

pliz 02.09.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от WhiteBarsik (Сообщение 541077)
Я ведь прекрасно понимаю что все может измениться в один момент, но пока я даже в перспективе не вижу предпосылок для этого.

Не совсем понятно - вы говорите о суициде как о возможности изменений в один момент - или о каких-либо позитивных изменениях, которые могут проихойти в вашей жизни или судьбе?

WhiteBarsik 02.09.2008 11:26

Положительные? Маловероятно. Очень маловероятно. Скорее астероид на Землю упадет. Или дядя Скрудж мне наследство оставит.
Вы правы - я говорю о пока единственной возможности решить свои внутренние противоречия.

pliz 02.09.2008 12:33

То есть единственная с вашей точки зрения возможность - это суицид, искать других способов вы по большому счёту не готовы?

WhiteBarsik 02.09.2008 12:40

А сколько можно искать-то? Я же не миллиардер чтобы тратить время и деньги на поиски. Я уже устал от поисков. И к тому же нервотрепка которая идет в фоне подсказывает мне что все равно ничего не получится.
Ладно. спасибо вам. высказался и хватит. Я стал спокойнее и могу сосредоточится на одной цели.
Ведь согласитесь, что жалеть постоянно себя тоже начинает тошнить, но остановиться уже трудно. А человек всегда идет по линии наименьшего сопротивления.
да и голова болит и тяжелая

pliz 02.09.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от WhiteBarsik (Сообщение 541127)
нервотрепка которая идет в фоне подсказывает мне что все равно ничего не получится.

Не совсем понятно - что вы имеете в виду.

Цитата:

Сообщение от WhiteBarsik (Сообщение 541127)
Я стал спокойнее и могу сосредоточится на одной цели.

То есть на самоубийстве - я правильно понимаю?

Цитата:

Сообщение от WhiteBarsik (Сообщение 541127)
человек всегда идет по линии наименьшего сопротивления.

По разному. В данной ситуации - это ваш личный выбор. Я не могу и не хочу на него влиять. Могу лишь высказать сожаление, так как мне жаль, что вы решили избрать именно такую линию.

WhiteBarsik 02.09.2008 13:34

Не понимаете? Оно вам нужно?
Я неудачник по жизни - в конце концов не всем же первым приходить к финишу, кто-то и проигрывать должен. Жизнь постоянно что-то от меня требует и когда я не могу что-то сделать жестоко наказывает. это и есть нервотрепка. Вы знаете каков стандартный совет всех (!!!) кто знает про это? "Возьми себя в руки.... ты должен... " и тд
я устал.
вы правы - это мой личный выбор. Это будет исключительно мой выбор. мое завершение всей череды всех моих выборов. Все всегда вокруг убеждали меня что только я сам строю свою судьбу. И все правы! Я и только я виноват в том что довел себя до такого состояния и винить некого. И только я буду за это ответственен перед собой. и только я приму решение по завершении это нелепости под названием "моя жизнь". Это ведь не наказание самому себе, и не бегство от проблем. Это логичное завершение, естественный отбор нежизнеспособной личности.

WhiteBarsik 25.06.2009 14:48

Я все таки встал на путь
 
Мне легче :))
Я нашел свой путь, и депрессия терзавшая меня на протяжении более чем 10 лет ушла. Сразу. Растворилась как утренний туман. Я перестал комплексовать по поводу отсутствия в семейной жизни секса, перестал завидовать другим, и нашел чем насытить свою жизнь. Я придал ей некоторый смысл.
Я ушел в буддизм.

pliz 25.06.2009 15:12

Ну что же, Михаил, я с одной стороны рад за вас - что вы нашли свой путь.
Это нормально, каждый ищет свой, и на протяжении жизни они тоже могут меняться.

А с другой стороны - жалко, что в графе "интересы" у вас теперь написано "нет больше интересов".

WhiteBarsik 25.06.2009 15:13

Не обновлял профиль


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.