Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Применение мозгостимуляторов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59479)

VAFLYA 22.08.2008 10:11

Применение мозгостимуляторов
 
Здравствуйте.
Хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу.
Моему сынишке 2,5. Мало говорит. Словарный запас примерно 20-30 слов. В остальному развит хорошо. Новые слова появляются периодически, но тяжело входят в оборот, и применяются только по мой просьбе. Ходит в садик, играет приемущественно сам с собой, коллективно только в песочнице или игры типа догонялок, пряток, и инициированные воспитателем, где участвуют все едтки. Любит больше общаться со всзрослыми чем с детьми.
Наметили поход к невропатологу. Опыт показывает что деткам за два года назначают мозгостимулирующие препараты. Полезла за информацией в интернет, волосы зашевелились. Насколько это безопасно, стоит ли их принимать в нашем возрасте если динамика, пусть и не столь стремительная, но все же есть??? После похода к невропотологу предполагая его назначения будем заниматься массажем шейно-воротниковой зоны, электрофорезом, массаж пальчиков (уже сейчас делаем и виден рогресс), ну и конечно занятия с логопедом. Можно ли обойтись без стимуляторов этим списком? Страшно давать ребенку то что не стала бы принимать сама.

Rodionov 22.08.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от VAFLYA (Сообщение 534632)
Страшно давать ребенку то что не стала бы принимать сама.

И это правильно (с). Грех лечить здоровых людей. Невозможно "мозгостимуляторами" научить играть на скрипке. А речь тоже, до некоторой степени, навык.

VAFLYA 22.08.2008 10:28

Спасибо.
Дайте какие нибудь сслыки, где написано о пользе\вреде этих препоратов. Так чтобы попроще было написано. Как я поняла они относятся к группе ноопропов.

Rodionov 22.08.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от VAFLYA (Сообщение 534643)
Дайте какие нибудь сслыки

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

VAFLYA 22.08.2008 10:56

Спасибо прочитала, именно на этот пост мне давали ссылку в совершенно другом источнике))

Поняла лишь то что если не могут поставить конкретного диагноза, такого чтобы без этих препаратов вопрос о жизни и о будущем мог быть под вопросом, тогда риск недопустим. Если же ситуация как у нас, по принципу "ну попейте вот это, а если не поможет вот это" действовать нельзя. Это не витаминки))

Я подтвердила свои сомнения. С каждым сообщением убеждаюсь только в том что наши дети в наших руках и их развитие прямо пропорционально тому сколько времени мы им уделяем.

Annabella 22.08.2008 11:06

Уважаемая мама!
Мой личный ребенок открыл рот в 3.5 года. Сейчас мне все больше хочется, чтобы он ХОТЯ БЫ иногда его закрывал. Сейчас ему 6 лет, и он трещит на двух языках, поет, рисует, читает и пишет. Насчет больше времени- если начать учить читать в 2.5, уделяя массу времени и создавая самой себе образ "правильной матери" - как бы потом не огрести. Почитайте замечательный топик о раннем развитии в Педиатрии.

VAFLYA 22.08.2008 11:15

Спасибо. Пошла в педиатрию.
А нам нравится читать :bn: Насильно не учу, просто рассказываю где какие буквы слова слоги. Буквы выучили, разпознает простые слова как тут на за...и т.д.
Я просто работающая мамка и для нас с сыном те два часа до сна что после работы - счастье. И мне их естественно мало. Да и ему тоже. Ни раз сама себя ругала что так рано вышла на работу.

Вас не бесспакоило что ваш ребенок до 3,5 не говорит, врач как ни как)???
Очень рада что у вас такой малодец ребенок.
Надеюсь у нас все впереди и это лишние страхи. Моя мама на меня ругается, говорит что моя младшая сестра не говорила до трех лет и она не считала это что-то их ряда вон и не думала о том что это проблема и никогда бы не стала пичкать сомнительными лекарствами.

Rodionov 22.08.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от VAFLYA (Сообщение 534680)
Вас не бесспакоило (зпт) что ваш ребенок до 3,5 не говорит, врач как ни как)??? Очень рада (зпт) что у вас такой малодец ребенок.

Дорогая мама! По возможности, поручите занятия грамотой кому-нибудь еще. Сами можете присутствовать.

Annabella 22.08.2008 14:43

Ни разу не беспокоило.
Потому что я уже взрослая тетя и не слушаю, что мне говорит мама.
А еще я знаю одного доктора наук, профессора и главного врача (это один и тот же человек), который не говорил до пяти лет. Его маму это тоже не беспокоило, очевидно.

VAFLYA 22.08.2008 16:08

Annabella, спасибо, поняла вашу точку зрения.
Rodionov, знаю свою проблему, грамоте не учу. Учу интересоваться.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.