Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   что за камни при чистке печени?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57449)

Listeria 25.07.2008 00:27

что за камни при чистке печени??
 
Умные доктора, пожалуйста, просветите!
Пытаюсь переубедить свекровь, что чистка печени - это ерунда, а она мне: "Ой, да ты что, у меня после этого такие камни выходили!"
И от других тоже такое слышала. При чём даже у совсем молодых людей.
Ну как тут дальше разговор вести!
Дайте, пожалуйста, какое-нибудь разумное объяснение, что это за булыжники из них сыплются??
Спасибо!:)

doctor101 25.07.2008 01:10

Шарлатаны за свои услуги берут мзду/это даже платой назвать нельзя/
И,к сожалению,всегда будут находится доверчивые люди,которые клюют на их,шарлатанов рекламу.Точно так,как в лохотроне,несмотря на массовые разъяснения бесперспективности выиграть у лохотронщика.
При этом одураченный никогда не желая оставаться последним в цепочке,сожалея о пропавшей валюте,будет кричать на всех углах о том,как ему это помогло.

Rodionov 25.07.2008 07:02

А не надо сильно переубеждать свекровь. Каждый имеет право издеваться над собой как угодно, а переубеждалки на всех не хватит. Поссоритесь еще, чего доброго.
Для себя - откройте школьный учебник биологии за 8 класс, вспомните устройство печени, подумайте, есть ли там место для образования камней.
От себя добавлю, что несанкционированный выход камней из жёлчного пузыря, как правило, влечет за собой острую хирургическую ситуацию.

Listeria 26.07.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 517432)
Шарлатаны за свои услуги берут мзду/это даже платой назвать нельзя/
И,к сожалению,всегда будут находится доверчивые люди,которые клюют на их,шарлатанов рекламу.Точно так,как в лохотроне,несмотря на массовые разъяснения бесперспективности выиграть у лохотронщика.
При этом одураченный никогда не желая оставаться последним в цепочке,сожалея о пропавшей валюте,будет кричать на всех углах о том,как ему это помогло.

Ой, вот в это она совсем не поверит... Она-то точно знает, что ей помогло! Или вы и её в лукавстве подозреваете?

Listeria 26.07.2008 15:49

Цитата:

Сообщение от Rodionov (Сообщение 517458)
А не надо сильно переубеждать свекровь. Каждый имеет право издеваться над собой как угодно, а переубеждалки на всех не хватит. Поссоритесь еще, чего доброго.

Да я так... Переживаю просто, вдруг она и перекись потом пить начнёт...
Цитата:

Для себя - откройте школьный учебник биологии за 8 класс, вспомните устройство печени, подумайте, есть ли там место для образования камней.
От себя добавлю, что несанкционированный выход камней из жёлчного пузыря, как правило, влечет за собой острую хирургическую ситуацию.
Знаю, у меня почти такое же образование, как у вас. Вопрос не в том, что там за камни и как от них избавиться, а в том, что и откуда вообще ТЕОРЕТИЧЕСКИ могло выходить??
Или вы тоже сомневаетесь в правдивости этих сведений?

Melnichenko 27.07.2008 16:52

Да мало ли что выходило с калом у свекрови..Она в очках разглядывала каловые камни? Имеет свекровь право развлекать вас рассказами о том, что ей интересно? Право слово, будете вместе разглядывать?

Foxa 27.07.2008 17:26

Может, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] будет интересно.

Oleg70 17.09.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 519069)
Она в очках разглядывала каловые камни?

А я, признаюсь, разглядывал..., свои правда... :ah:
Развлекался подобными чистками по молодости.
Десятками выходили, такие красивые зелененькие полупрозрачные полумягкие "изумрудинки", некоторые достаточно крупные (немного меньше перепелиного яйца). Шарлатаны называли их "холестириновыми". Так что же из меня сыпалось по мнению профессионалов? И насколько это полезно/безопасно?

alexdr 17.09.2008 22:04

Сыпалось из Вас, извиняюсь за выражение, дерьмо (в буквальном смысле этого слова). Холестериновые камни не соответствуют вашему описанию. Имея минимальные представления об анатомии и функционировании желчевыводящей системы даже в горячечном бреду трудно представить, что камни так и сыплются... Во-о-от...:ah: Полезно ли это? Когда дерьмо выходит? Скажем так, это нормально. Безопасно ли? Скажем, подобные эксперименты при доказанном наличии камней в желчевыводящей системы могут быть смертельно опасными...

Oleg70 17.09.2008 22:22

За молниеносный комментарий спасибо! Но все же хочется конкретики, а не эмоций. Дерьмо сыпется, простите, из всех, но не из всех и не всегда такое красивое, как я описал :). На всякий случай повторюсь, что это я не читал и не слышал от кого-то и когда-то, а видел и щупал (простите за столь интимные подробности) сам лично. "Камни" конечно не сыпались, в прямом смысле этого слова, но в прочем дерьме были вполне заметны невооруженным глазом. Так что же это было? Будут еще мнения специалистов?

aberzoy 17.09.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от Oleg70 (Сообщение 550330)
Так что же это было?

Во-первых, сходите как нибудь в хирургическое отделение и попросите показать Вам камни из жёлчного пузыря или жёлчных протоков.
Тогда не надо будет доказывать, что выглядят они совсем по другому.

Давненько кто-то из лиц с химическим образованием рассказывал о том, что происходит с жирами (жирными кислотами) при взаимодействии с другими кислотами ("положено" ведь пить с лимонным соком, да?)... с кристаллизацией (и омылением?), ссылки дать не смогу.

А окраска зелёная таки да за счёт жёлчи, выработка которой усиливается под влиянием приёма больших количеств жиров (биливердин даёт зелёный цвет, потому так и назван).

Oleg70 17.09.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от alexdr (Сообщение 550317)
Холестериновые камни не соответствуют вашему описанию.

Я ошибся в цитировании шарлатанов - подзабыл. Они называют их "билирубиновыми"...

alexdr 17.09.2008 23:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Oleg70 (Сообщение 550354)
Они называют их "билирубиновыми"...

Сути дела не меняет. Камни могут выглядеть, напр., так (взято [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]):

Oleg70 17.09.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от aberzoy (Сообщение 550353)
сходите как нибудь в хирургическое отделение и попросите показать Вам камни из жёлчного пузыря или жёлчных протоков.
Тогда не надо будет доказывать, что выглядят они совсем по другому.

Спасибо за разъяснения. Про настоящие желчные камни знаю, просто хотел показать, что в понятие "камень" многие вкладывают разное.

Цитата:

Давненько кто-то из лиц с химическим образованием рассказывал о том, что происходит с жирами (жирными кислотами) при взаимодействии с другими кислотами ("положено" ведь пить с лимонным соком, да?)...
Версия красивая, хотелось бы подробностей..., но личное наблюдение - с каждым разом "камней" выходило все меньше и меньше, вплоть до почти полного прекращения их выхода, хотя доза желчегонного остатавалась прежней (если это просто хим. рекакция, то ничего бы не менялось), далее я забросил... типа все "очистил". :)

Rodionov 18.09.2008 08:09

Классное у Вас хобби, Олег! Многие Вам позавидуют...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.