Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Трактовка результатов анализов, есть ли повод для беспокойства? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477888)

konst37 06.11.2021 19:08

Трактовка результатов анализов, есть ли повод для беспокойства?
 
Вложений: 1
Доброго дня!
Мальчик, 10 полных лет.
Обеспокоились постоянными выделениями из носа, частыми простудными заболеваниями, стул раз в 2-3 дня.
Плохая успеваемость в школе, невнимательность, вялость, апатия.
Мать отвела ребенка к нутрициологу. Там, на основании различных анализов (файл прилагаю),
определили нарушение работы системы желчеотделения и кишечника.
Диагностировали кандидоз и, как следствие, нарушенное всасывание микроэлементов, жиров и аминокислот.
Так же сказали поднять инсулин.
В итоге расписали трехмесячную программу по корректировке питания, густо снабженную БАДами.
Вопрос в трактовке цифр анализов и необходимости применения БАДов.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод к серьезным волнениям или ситуацию может исправить
простая корректировка питания?

Melnichenko 06.11.2021 20:17

Поднять инсулин..." Подымите мне веки... и инсулин" Шикарно. Где Вы такие залeжи идиотов находите?
Да цiх дурнiв Ви знайшли?

Dr.Vad 06.11.2021 20:26

уточните кроме полных лет, полный рост ребенка и полный вес. также про его питание, что в рационе по дням; в анализе имеются признаки гемолиза - повышен били- и фракции, но печ. показатели в норме; также еозинофилия из-за аллергии или (реже) глистной инвазии

konst37 06.11.2021 20:52

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2966111)
Где Вы такие залeжи идиотов находите?
Да цiх дурнiв Ви знайшли?

Такие везде хватает, как оказывается, и искать не нужно. А адекватных приходится искать.

konst37 06.11.2021 20:53

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2966112)
уточните кроме полных лет, полный рост ребенка и полный вес. также про его питание, что в рационе по дням; в анализе имеются признаки гемолиза - повышен били и ффракции, но печ. показатели в норме; также еозинофилия из-за аллергии или (реже) глистной инвазии

Рост - 150 см. Вес - примерно 40 кг. Высокий и худощавый.
Нормальным его питание не назову. По тем обрывкам информации что у меня есть, то на завтрак это бутерброды с копченой колбасой, на обед почти не бывает жидкого и горячего.
Было обилие быстрых углеводов. Бабушка потчивала частенько жареным картофелем.
Сейчас, как я понял, мама и бабушка взялись за голову. Сладости исключили, пытаются перевести на каши и салаты.
Вообще ребонок ест плохо и мало.
Извините, точнее сказать не могу. Ребенок живет с матерью. А я пытаюсь понять ситуацию дистанционно.
При редких встречах с сыном удается выудить информацию ту, что я вам изложил выше.

Melnichenko 06.11.2021 21:01

ГОсподи, а зачем исключили сладости? За какую голову взялись?
Сданный сдуру анализ не повод лишать ребенка радости жизни ...

konst37 06.11.2021 21:12

Я думаю скорее временно ограничили. Тоже считаю что все нужно и можно в меру. Запрет рождает непреодолимую тягу. Ну посмотрим. Буду общаться, вынимать информацию :)
По цифрам что-то скажите?

Melnichenko 06.11.2021 21:14

По каким?

konst37 06.11.2021 21:21

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2966134)
По каким?

В первом посте прикреплен pdf c анализами.

Melnichenko 06.11.2021 21:22

Я их посмотрела раньше, доктор Вад дополнил- какая именно цифирь Вас волнует?

konst37 06.11.2021 21:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2966137)
Я их посмотрела раньше, доктор Вад дополнил- какая именно цифирь Вас волнует?

Низкий инсулин, высокий билирубин.В копрограмме дрожеподобные грибы+ йодофильная флора.

З.Ы. Сходил вчера в свою поликлинику с анализами. Местный педиатр посоветовала УЗИ ЖКТ + тест на лямблии.

Melnichenko 06.11.2021 21:31

Простите, Вы читаете ответы ?
НЕТ « низкого» инсулина - есть сдуру сданный ненужный анализ, при этом ни врач не знает, когда и какие параметры надо исследовать, ни отец не знает, что в медицине нет норм - есть референсы и чем больше ненужного будет сдано , тем больше шансов сделать из ребёнка поликлиническую блоху и проводить время в лаборатории...
Видите, уже новые предложения по новым обследованиям - а о билирубине Вам уже ответили

konst37 06.11.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2966141)
Простите, Вы читаете ответы ?

В Вашем первом ответе я увидел только сарказм.
Крайний Ваш ответ более обстоятельный. Спасибо.

Melnichenko 06.11.2021 21:35

Крайним можно быть в очереди, но ответ крайним быть не может .
Он может быть очередным или последним.
А сарказм , ес- сно, был - как не быть.
Нищие мозгом и образованием врачи выживают за счёт имитации бурной деятельности.

konst37 06.11.2021 21:38

Некоторые с предубеждением относятся к слову "последний". Я рад что Вы не из таких.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.