Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Начало вакцинации недоношенный ребёнок (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=468380)

Belochka25 13.12.2020 12:20

Начало вакцинации недоношенный ребёнок
 
Добрый день!
Мальчик, родился в срок 36,4 недели, 2720 вес, 47 см рост. РДС синдром, 4 дня в ПИТ. Выписан на 5 сутки домой. В 14 дней госпитализация в отделение паталогии новорожденных - лечили под лампой желтушку. Было 190 биллирубин, выписали 166. Назначили Урсофальк, не принимает. На ГВ. Из проблем ещё - невролог в 2,5 недели диагностировал Гипотонус, сдали анализ на генетику СМА - не подтвердилось.

Сейчас ребёнку 1 месяц и 1 неделя. Вес 3930 кг. Голову немного и ненадолго начал поднимать на животике. В целом стал посильнее, поактивнее, больше бодрствует. Прививок нет никаких. Скажите пожалуйста с чего начать и можно ли с учетом вышеперечисленного? В поликлинике говорят с таким биллирубином мед отвод.

Igoryaka 13.12.2020 18:44

Здравствуйте!

Поздравляю с малышом!
Не только можно, но и нужно начинать вакцинацию. Причин медотвода нет, в тч такие цифры непрямого билирубина не являются причиной медотвода.

Начинать оптимально с комплексных вакцин: Инфанрикс Гекса (АКДС, ИПВ, ХИБ, Гепатит В)/Пентаксим (АКДС, ИПВ, ХИБ), Превенар (Пневмококковая инфекция).

Можно начать сейчас с БЦЖ-М.
В 3 месяца сделать Инфанрикс Гекса V1 + Превенар V1.
Через 1,5 месяца - Инфанрикс Гекса V2.

Через 1,5 месяца Пентаксим V3 + Превенар V2

Belochka25 22.12.2020 08:10

Добрый день.
Поясните пожалуйста как поступить - ребёнку 1 месяц 11 дней, вес 4250, ГВ, прививок нет никаких. Перед вакцинацией БЦЖ сдали ОАК - в прививке нам отказали, дали медотвод по причине билирубина 73,5 (3 недели назад билирубин был 166). Сказали срочно начать пить урсофальк и ждать цифр билирубин не больше 40.
Вопросы:
1. Нужно ли пить Урсофальк?
2. Действительно оправдан медотвод?
У меня уже если честно опускаются руки с нашей детской поликлиникой, хочется забрать документы и отвезти ребёнка вакцинировать в платный центр. Но это паника, проконсультируйте меня пожалуйста.

Belochka25 22.12.2020 08:22

Прикрепляю наш ОАК.

doctorSergei 22.12.2020 09:33

1) не нужно
2) не оправдан
но вот вопрос, как это вбить в голову вашим педиатрам..? может вам с зав.педиатрического отделения пообщаться?

Belochka25 22.12.2020 10:07

Спасибо за консультацию.
Запрет на вакцинацию - это как раз от заведующей поликлиники.
Нам на приём после завтра, буду разговаривать кас. вакцинации с заведующей лично.
Скажите пожалуйста ОАК наш какой? Там много отклонений увидела.

doctorSergei 22.12.2020 10:57

ОАК соответствует перенесенной желтухе новорожденного (грудного вскармливания), на сколько я вижу. на будущее, при предоставлении документов в тему - выкладывайте в правильной ориентации.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.